В Сети опубликованы фотографии смартфона Lumia McLaren

В Сети опубликованы фотографии смартфона Lumia McLaren Ранее стало известно о том, что Microsoft отложила проект по созданию смартфона Lumia McLaren – первого смартфона с технологией 3D-Touch, которая позволяла бы пользователям взаимодействовать с устройством не прикасаясь к нему. Прошло немного времени и выяснилось, что компания возобновила проект. Сегодня в Сети появились первые «живые» фотографии преемнике камерофона Nokia Lumia 1020.

В Сети опубликованы фотографии смартфона Lumia McLaren

Прототип Lumia McLaren или Lumia 1030 обладает схожим дизайном с его предшественником Lumia 1020. Вот только корпус нового устройства выполнен из алюминия с поликарбонатными вставками, а кругляшек камеры закрыт стеклом, скорее всего, со специальным покрытием, которое будет защищать его от внешних воздействий. Также подрос и размер дисплея. Судя по всему он будет 5-дюймовым, а его разрешение будет составлять 1920х1080 пикселей.

В Сети опубликованы фотографии смартфона Lumia McLaren

Что же касается остальных технических характеристик, то судя по одному из фото они будут таковыми:

– Четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon (возможно 800 или 801).
– 2 ГБ оперативной памяти.
– 32 ГБ внутренней памяти.

Одной из главных фишек смартфона должна стать та самая технология 3D-Touch, которая облегчит жизнь его пользователю. С помощью неё он сможет:

– Отвечать на звонки просто поднеся смартфона к уху.
– Переводить телефонный разговор на громкую связь, поставив смартфон на стол.
– Завершать вызов, положив устройство в карман.
– Смахивать оповещения, проведя ладонь над экраном.
– Выключать смартфон, удерживая возле него ладонь.
– Пробуждать девайс, сжав его в руке.
– Приближать или отдалять камеру, проведя палец по боковой грани.

В Сети опубликованы фотографии смартфона Lumia McLaren

Помимо этого всего, устройство будет обладать «умными» датчиками, а также функцией MixView. Первые, например, смогут сами определить, нужно ли переворачивать экран с портретной ориентации в ландшафтную или наоборот, а вторая, к примеру, будет выводить мелкие плитки контактов, если пользователь зашел в раздел «Контакты» без прикосновения к дисплею. Что-то подобное ранее уже всплывало в Сети.

Скорее всего данное устройство может появиться на мероприятии MWC2015, где будут представлены новые модели от Microsoft Mobile.

Остальные фотографии:

В Сети опубликованы фотографии смартфона Lumia McLaren

В Сети опубликованы фотографии смартфона Lumia McLaren

В Сети опубликованы фотографии смартфона Lumia McLaren

В Сети опубликованы фотографии смартфона Lumia McLaren

Добавить комментарий