Новые возможности Windows Phone 8
Как уже известно, смартфоны Nokia Lumia 920 и 820 будут работать под управлением Windows Phone 8, дата выхода которой назначена на середину октября 2012 года. Поэтому, если вы хотите приобрести данные устройства, вы наверняка зададитесь вопросом — чем Windows Phone 8 лучше Windows Phone 7 версии? И самое главное, стал ли интерфейс, да и система в целом, более дружелюбна по отношению к пользователю? На сайте компании Nokia уже появился предзаказ телефона Nokia lumia 920 и цена весь интересная, на данный момент всего 24990 рублей. Для такого телефона по-моему это мелочи, дешевле, чем новинка от Apple Iphone 5, но на мой взгляд на много интересней этого телефона. Ну что же, давайте посмотрим все «фишки» и новинки новой операционной системы Windows Phone 8.Железо:
— Windows Phone 8 будет поддерживать многоядерные процессоры, что позволит более успешно конкурировать с Google и Apple, уже давно использующие их при производстве устройств. С другой стороны, по сравнению с поглощающим ресурсы Android, который просто невозможно оптимизировать под тысячи разнообразных моделей, Windows Phone 7 показала очень быструю скорость работы даже на одноядерных процессорах. Использование новых чипов сможет позволить WP8 стать самой быстродействующей мобильной ОС.
— Что касается экрана, то основных разрешений теперь будет три: 800 * 480, 1280 * 768, 1280 * 720;
— Microsoft наконец-то услышала мольбы пользователей Windows phone 7, поэтому появится поддержка SD карточек для хранения данных.
Приложения:
— Все приложения созданные для Windows Phone 7 будут работать и в восьмой версии.
— Windows Phone 8 будет иметь ядро единое с декстопной версией , что позволит создателям программ и компьютерных игр очень легко делать мобильные версии своих приложений, а это значит, что их количество в Marketplace будет расти не по дням, а по часам.
— Пользователи получат интегрированный в операционную систему сервис голосового общения Skype. Это стало возможным после покупки Microsoft’ом одноименной компании.
— Браузер Internet Explorer 10 получит улучшенную поддержку HTML5, а также увеличенную в несколько раз скорость загрузки страниц и приложений.
— К созданию игр для Windows Phone 8 присоединятся новые разработчики, которые несомненно порадуют геймеров крутыми хитами. Кроме того Microsoft обещает портировать на 8ку игры для Xbox 360, которые так и не появились на WP7.
— Nokia Maps теперь не будут эксклюзивом для смартфонов Nokia, а станут доступны для всех производителей и разработчиков приложений WP8.
Интерфейс и другие возможности:
— В Windows Phone 8 появится новый стартовый экран, обладающий большими возможностями для персональной настройки. Например, теперь можно будет менять размер плиток на рабочем столе, тем самым увеличивая их количество.
— Обновлять устройства можно будет без использования программы Zune.
— Появится технология Windows Phone Wallet, с помощью которой можно будет осуществлять различные электронные платежи. Вся информация о данных ваших банковских карт, счетах в системах электронных платежей, существующих скидках и т.д. теперь будет храниться в одном месте.
Вот такие приятные изменения ждут нас в Windows Phone 8, которая выйдет уже совсем скоро. Расстраивает только тот факт, что смартфоны Nokia Lumia 610,710,800 и 900 нельзя будет обновить до 8-0й версии Windows Phone. Вместо этого, они получат обновление 7.8, содержащее только часть функций WP8, как например новый стартовый экран.
а Mozart получит обновление до 7.8?
все WP7-смартфоны получат обновление до WP7.8
а примерно в каких числах?
Ну вообще ожидалось, что после презентации WP8, но видимо что-то опять тянут котика за одно место
Как мне поставить фото на контакт? Как его помечать в соц сетях???
Фотография на твой контакт настраивается из записной книжки! Заходишь в нее, в самой первой строчке будет твой аккаунт, на него нажимаешь 3 раза, если я не ошибаюсь и там будет выбор фотографии!
очень обидно, что 7.8 нельзя обновить до 8…. 🙁
Ничего страшного, в 2014 году обещают крупное обновление твоего телефона да и вообще всех на базе Windows Phone 7.8 до версии Windows Phone 7.9, может после этого что-то изменится…
Монтаж памятника на кладбище blagostroy.by — это процесс установки монумента или стелы на могилу усопшего. Этот акт имеет уважительное и памятное значение для родственников и близких усопшего, поскольку памятник служит важным символом памяти и увековечивает память о ушедшем. Более того, установка памятника на кладбище является частью ритуала прощания и помогает близким выразить свои чувства скорби и уважения к памяти усопшего. Важно учитывать различные нормы и требования связанные с монтажом памятников на кладбище, чтобы убедиться в их безопасности, долговечности и эстетичности.