Почему смартфон не подключается к Wi-Fi?
Некоторые пользователи Windows Phone сталкиваются с тем, что их смартфоны не могут подключиться к домашней точке Wi-Fi, в то время, как в кафе или в других общественных местах всё прекрасно работает. В основном проблема кроется в канале вещания. Может быть так, что роутер «раздает» интернет на каналах выше 12. К сожалению, большинство смартфонов их просто не поддерживает. Отсюда и возникает проблема с подключением, решить которую можно, поменяв номер канала. Однако не все пользователи могут это сделать, поэтому мы написали небольшую инструкцию, в которой пошагово расписаны все действия.Для примера мы воспользовались роутерами ASUS DSL-N12U и TP-Link WR841N.
Изменение канала в настройках роутера ASUS.
1. Чтобы войти в настройки роутер, необходимо в строке браузера ввести адрес 192.168.1.1
2. В появившемся окне введите следующие данные:
– Имя пользователя: admin;
– Пароль: admin.
3. Для изменения канала перейдите в раздел «Беспроводные сети» и измените параметр пункта «Канал». В качестве номера канала, необходимо выбрать значение от 1 до 9, применить параметры и перезагрузить роутер с помощью кнопки «Перезагрузить», либо с помощью клавиши «включение/выключение».
Изменение канала в настройках роутера TP-Link.
1. Чтобы войти в настройки роутера, введите в строке браузера адрес 192.168.0.1
2. В появившемся окне введите следующие данные:
– Имя пользователя: admin;
– Пароль: admin.
3. Для изменения канала перейдите в раздел «Беспроводные сети», выберите подраздел «Настройки беспроводного режима» и в пункте «Канал» поменяйте значение. Рекомендуется выбирать номер канала из диапазона от 1 до 9. После того, как Вы это сделали, перезагрузите роутер с помощью кнопки «включения/выключения».
Сообщите нам, если у Вас возникли какие-то другие проблемы с Wi-Fi и эта инструкция Вам не помогла.
Сделал все как в инструкции всё равно происходит конфликт (
Какой именно конфликт? Опишите процесс.
Раньше Nokia Lumia 925 прекрасного подключалась к домашнему WI-FI , но после перезагрузки телефона перестал. Ввожу правильный пароль- телефон отвечает, что пароль неверный!! И на второй раз после ввода пароля выводит:
Не удалось подключится к модему!
Моя Lumia 620 (wp 8.1) совсем не коннектит к вай-фай роутеру. В меню телефона Wi-fi – при выборе моей домашней сети, начинает соединятся без запроса пароля (т.к. сеть новая, недавно роутер приобрел). Другие устройства под управление iOs, андроид отлично коннектятся.
У меня Nokia Lumia 720 раньше подключалось к WI fi, потом после выключения телефона сеть удалилась. Нашел ее,ввожу пароль и оно мне выдает "Телефону не удается подключится к сети вай фай". Ноутбук подключается,другой windows phone 8.1 тоже подключается.
12, 13 каналы не видят только Люмии. HTC 8s, 8x, Samsung Ativ S видят все каналы. Проверено лично. У жены HTC у меня был Атив – все было ок на 13 канале. Сейчас взял 1320 и проклял её. Дома 13, на работе 12 каналы. Нигде сеть не видит
Спасибо за информацию
Здравствуйте! У меня Nokia Lumia 630.Смартфон выключила и включила.Сделала полный сброс настроек,но телефону не удается подключится к домашней сети wi-fi,выходит повторить попытку.Спасибо
У меня Nokia Lumia 920 раньше подключался дома к wi-fi нормально автоматически просто при включении wi-fi на телефоне, но потом перестал стал запрашивать пароль, пароль ввожу правильно но выдаёт что телефону не удаётся соединиться с сетью wi-fi, пробовал менять канал не помогло, всяческие перезапуски тоже подскажите что делать.
Здраствуйте не включал телефон около месяца был в отьезде,
приехал включил он давай мне 30 мин обновления делать, я подождал все нормально установилось все работало.На следующий день сидел в игру по сети играл раз и сообщение.
не удаётся соединиться с сетью wi-fi. с дуру не прочитав поставил заводские настройки все вообще слетело и контакты и все все, подключаться не хочет полазил по форумам сказали каналы менять . Менял 3 часа и все равно такая фигня происходит и телефон 3 раза сброс делал и роутер 3 раза настройки сбивал до заводцких, потом опять все настраивал интернет и вай фай и один фиг не подключаеться он к нему. Может есть какой нибудь способ? например прошить старую версию на которой все работало на отлично!!!подскажите
что делать если я немогу зайти на 198.168.0.1???
Напишите полное название роутера.
У меня сначала завис смартфон Nokia Lumia 920, после того как я его перезапустил, пропал вай фай. Т.Е. телефон вообще не определяет сети вай фай и даже не включается вай фай.Я сначала восстановил заводские настройки, затем перепрошили телефон в мастерской, но даже там мне ничего до сих пор не сказали, уже третий день жду от них ответа. И хотя я уже 2 года пользовался этим телефоном и мне понравилась ОС Windows Phone, видимо придется переходить на андроид. Может кто-то конкретно подскажет, как настроить вай фай!?!
у меня телефон люмия 820. он по началу не видел сеть вай-фай а при этом телефон на андроиде видит и подключаетсяк нему. затем он начал видеть ее а при вводе пароля пишет что он не верен, вводили на другом телефоне все норма. Подскажите в чем дело? Заранее спасибо
Пробовали сменить канал вещания Wi-Fi?
Здравствуйте.
Nokia Lumia 520.
Такая проблема – сети вайфай видит, но не подключается. Пишет просто "соединение с" (название сети), но не конектится. Пару дней назад все было нормально. Это не только домашней сети касается, а всех.
У меня Lumia 1020.Wi-fi телефона прекрасно работал с домашним роутером и был интернет. Вдруг утром телефон видит роутер но пишет Нет доступа к Интернету , хотя планшет прекрасно работает с этим же роутером. Перезагружал, включал , отключал….
помогите PLS!
Что перезагружали? Роутер или смартфон? Меняли канал вещания Wi-Fi, как описано в инструкции?
Спасибо за ответ! А перегружал я все и роутер и телефон и не единожды. Канал вещяния не менял т.к. планшет и другой телефон работаеТ ok!
Дело в том, что в роутере может быть выставлен такой канал, который не поддерживается Windows Phone-смартфоном. А вот другие устройства могут свободно подключаться.
Да Вы правы! Но почему до сегодн. утра (т.е. еще вчера) канал поддерживал W.Phone а с утра вдруг перестал ''Вот в чем вопрос""
Понятно, спасибо! Попробую!
Здравствуйте.
Nokia Lumia 520.
Такая проблема – сети вайфай видит, но не подключается. Пишет просто "соединение с" (название сети), но не конектится. Пару дней назад все было нормально. Это не только домашней сети касается, а всех.
Добрый день! Битва продолжаетс… Перепробовал каналы с1-9, мой W.Phone продолжает чудить: Пишет Нет доступа в Инет, в верхнем левом углу экрана значка wi-fi нет а Интнрент работает!!! Глючит///Прпоблемы с системой…Вирус…Сломался (что то быстро 2 месяца), остается только попробывать вернуть к заводским настройкам…не хотелось бы…
Добрый вечер! у меня NOKIA 1020 Перепробовал каналы с1-9,: Пишет Нет доступа в Инет, в верхнем левом углу экрана значка wi-fi нет , на ноуте wifi работает отлично… мой маршрутизатор TP-LINK TL-WR740N… телефон перезагружал и к заводским настройкам сбрасывал, ничего не изменилось … чТО ДЕЛАТЬ ,есть еще варианты ?
Добрый день! Люмия 625 перестала подключаться к точке доступа. Сделал сброс к заводским настройкам и это помогло на 2 дня, затем опять выдает ошибку "невозможно подключиться к сети". сделал опять сброс, телефон тут же стал выдавать такую же ошибку. К настольному ПК подключен роутер DSL2500 и точка доступа TP-link WN722N. для раздачи использую программу Connectify ver.1.2. Переустанавливал программку, не помогло. Хотя телефон Nokia C6 подключается и работает. Раньше и Люмия подключалась и все работало. Помогите пожалуйста решить проблему.
Добрый день! Канал от 1-9. Какой именно поставит? Это влияет на скорость? Например если поставит 1
а что делать, если роутер TRENDnet 652 BRP?
Добрый день. Nokika lumia 730 ds не подключается к Wi-Fi (роутер от ростелекома). У жены iphone 4s подключается без проблем, у меня до этого был nokia e7-тоже все без проблем. Так же ноутбук hp тоже без проблем. Все способы перепробывал, что здесь писали. Первый день пользования и такие расстройства (((( Заранее спасибо.
Люмия 630 .Не помогло. Сменил канал на 6, все равно пишет"сеть wi-fi не отвечает. Планшет работает.
Спасибо! Помог совет со сменой канала Wi-Fi. Стояло Авто поставил 9, телефон подключился к сети. Nokia lumia 830 windows 10 mobile (10166)
У меня ALCATEL ONE TOUCH 5040X. Когда захожу в настройки вай фай телефонне находит ни одной сети вай фай.
А у меня такая проблема. Телефон видит сеть, но не подключается, пишет, что неверный пароль. Хотя пароль я проверяла, ввожу нужный. Ноутбук и телевизор подключаются отлично, без проблем. Пыталась зайти на сервер по адресу 192.168.1.1 с логином и паролем: admin, не входит ((, хотя показывает название моего роутера: KEENETIC LITE
а что если мой телефон вообще мой вай-фай не видит?
На моей 640 всё работало хорошо, потом, как в сказках, в один прекрасный день Lumia не смогла подключиться к Wi-Fi, который я раздавал с ноутбука(ибо там проводной). Я переходил на WP10, откатывался, делал Hard Reset, перезагружал хотспот и ничего не помогло. Что делать?
Добрый день.
Нокия люмия 625 проблема подключения – все видит но не подключается.
Роутер – все каналы попробовал – ерунда.
Телефон – сбрасывал, прошивал – проблема осталась.
Чем еще обрадуете?
Здравствуйте, подскажите как подключить wi-fi на смартфоне Highscreen WinWin с Windows Phone 8.1. подключаюсь через ростелеком. точку доступа увидел на пошит защищена, как быть?
Проблема такая у меня телефон Nokia Lumia 1020,один раз подключился дома к Wi-Fi и телефон выходил с моего вай фая в интернет,но после того как я один раз вышел в интернет и отключился,при повторе вновь зайти в интернет через вай фай я не смог.Хотя и точка доступа зафиксирована в телефоне как известная точка,но почему -то телефон все равно ее не обнаруживает,а обнаруживает другие точки.Почему так и как это исправить.За ранее спасибо!!!
Перестал включаться вай фай на телефоне пишет (повторите попытку позже , если проблема сохранится , то перезагрузить телефон и заного повторить попытку) я это делал раз 10 и ничего
спасибо помогло(роутер asus)
Добрый день. Не работает интернет на Люмиа 430 через WiFi, Подключка есть и роутер видит это, но страницы не открываются ни одна. Что делать?
У меня не видит wifi, дома 2 люмии 520 и 635 на 520 не видит wifi а на 635 видит что делать (настройки на роутере сбрасывал и канал менял непомогает)
Телефон Huawei перестал подключаться к вай фаю после прошивки.
помоги пожалуйста)0)