Photo Lock
Нам всем иногда нужно немного личного пространства, чтобы никто другой, кроме нас, не мог открыть заветную дверь своим ключом. Особенно это касается такой личной вещи, как фотографии на смартфоне. Бывает, что некоторые из них не хотелось бы показывать никому, но и удалять из памяти телефона тоже не вариант. Именно для таких случаев и предназначена Photo Lock. Прежде всего приложение попросит вас создать новую учетку и подтвердить ее по email. Процесс абсолютно несложный, занимает лишь пару минут, по истечении которых вы сможете начать работу. Самое важное – придумать пароль, программа будет спрашивать его у вас каждый раз при запуске. Пароль может быть текстовый или же в виде паттерна – ломаной, соединяющей точки на экране. Для сохранения “секретных” файлов служат три иконки в верхней части экрана.
![](https://windows-phone-7.su/uploads/posts/2012-12/1354477687_photo-lock-1.jpg)
![](https://windows-phone-7.su/uploads/posts/2012-12/1354477746_photo-lock-2.jpg)
![](https://windows-phone-7.su/uploads/posts/2012-12/1354477739_photo-lock-3.jpg)
Первая, со значком фотоаппарата, позволяет сделать снимок с камеры устройства и тут же перенести его в скрытый альбом. Вторая то же самое делает для видео. Управляться с этими инструментами очень просто, сделал фото/снял ролик и положил в альбом (или тут же создал новый). Третья иконка прячет фотки из альбомов смартфона (у вас будет возможность выбрать любой из имеющихся). Вы можете отмечать снимки по одному или выделить сразу их все из меню приложения.
Помимо своей основной роли “сейфа” Photo Lock служит и просмотрщиком видеороликов и изображений, к слову, довольно неплохим. Фотографии можно запускать в режиме слайд-шоу, переносить в список “Избранных” и экспортировать обратно в обычные, не секретные альбомы. Присутствуют даже неслабые возможности их редактирования посредством SDK Aviary с эффектами, стикерами, надписями, управлением контрастом, резкостью, кадрированием и прочими интересными вещами. Это уже, наверное, лишнее, кто хотел себе поставить фоторедактор на Nokia Lumia, уже давно это сделал.
Хоть она и платная, всего 34 рубля, но она того стоит!!! Эротические фотки теперь можно не удалять в панике, когда кто-то берет твой телефон![wink](https://windows-phone-7.su/engine/data/emoticons/wink.gif)