Microsoft приступила к удалению приложения «Получить Windows»

Microsoft приступила к удалению приложения «Получить Windows» Компания Microsoft начала рассылку обновления на компьютеры, работающие под управлением Windows 7 и Windows 8.1. Оно предназначено для того, чтобы удалить из системы то самое приложение «Получить Windows», которое постоянно предлагало обновить ОС до Windows 10. Что интересно, данное событие произошло почти спустя два месяца после того, как завершилась акция, в рамках которой пользователям предоставлялась возможность скачать бесплатно обновление до Windows 10. Напомним, что акция закончилась 29 июля 2016 года.

Microsoft приступила к удалению приложения «Получить Windows»

Обновление для Windows 7 и Windows 8.1 приходит под номером KB3184143 и удаляет не только приложение «Получить Windows 10», но и другое программное обеспечение для бесплатного обновления до «десятки». Это значит, что на компьютерах пользователей больше не будут выполняться фоновые задачи, связанные с загрузкой и установкой обновления до Windows 10.

Приложение «Получить Windows 10» за период своего существования успело вызвать бурю негативных эмоций у пользователей. На протяжении года данное творение компании Microsoft сначала очень настойчиво предлагало обновить ОС до Windows 10, а затем и вовсе начало в наглую её устанавливать без ведома юзеров.

Несмотря на то, что официально предложение бесплатно обновить систему уже закончилось, пользователи Windows до сих пор могут активировать «десятку», используя для это ключи от Windows 7/8.1.

Добавить комментарий