Новая версия Microsoft Edge получит предварительный просмотр вкладок
Microsoft Edge стал новым браузером для операционной системы Windows 10. Пока ему никак не удаётся стать популярным, но Microsoft будет пытаться делать всё возможное, чтобы это всё же случилось. Она планирует внедрять в него поддержку современных технологий, кодеков, а также удобных решений для улучшения пользовательского опыта.
В начале сентября на конференции Ignite, которая состоялась в Новой Зеландии, Джо Бельфиоре рассказал публике о Microsoft Edge и голосовом ассистенте Cortana, интегрированном в этот браузер. В процессе своего выступления он случайно продемонстрировал нововведение, которое никогда не видели участники программы Windows Insider. При наведении на открытую вкладку в Microsoft Edge появилась миниатюра, с помощью которой можно было увидеть содержимое этой вкладки. Такая возможность должна быть знакома пользователям Opera и разрабатываемого браузера Vivaldi. После того, как Джо завершил свой доклад, он сообщил, что случайно показал данное нововведение, хотя ранее оно уже было замечено в одном из роликов о возможностях Microsoft Edge.
Будем надеяться, что в ближайшей сборке Windows 10 Insider Preview мы сможем получить новый Microsoft Edge с возможностью предварительно просматривать содержимое вкладок, а также с поддержкой расширений, о которой уже не один раз упоминала Microsoft.