Microsoft Lumia 850 отменён

Microsoft Lumia 850 отменён Вчера в Сети появилась публикация с рендером смартфона Microsoft Lumia 850. Её сделал довольно известный мастер утечек Эван Бласс, известный как @EvLeaks. Ранее главный редактор Windows Central, Даниэль Рубино, также радовал публику некоторыми подробностями относительно упомянутой модели и Lumia 650. Сегодня же выяснилось, что преемник Lumia 830 в лице 850-й модели всё же был отменён.

Microsoft Lumia 850 отменён

Ещё в июне текущего года в Интернете появились первые сведения о сразу же нескольких смартфонах семейства Lumia: 550, 650, 750 и 850. Их кодовые имена были опубликованы всё тем же ликстером @EvLeaks. Но в июле Microsoft решила отменить разработку практически всех этих смартфонов, оставив «в живых» лишь Lumia 550. Позже к ней присоединилась Lumia 650. Сейчас её разработка активно ведётся в стенах корпорации из Редмонда.

Причиной отказа от выпуска Lumia 750 и Lumia 850 стала реструктуризация мобильного подразделения, а также желание компании как можно быстрее оживить постепенно умирающий бизнес. Сейчас ответственным за разработку смартфонов и других устройств Microsoft является Панос Панай. Во второй половине 2016 года он планирует выпустить своё творение, которое будет чем-то большим, нежели просто смартфоном с металлическим корпусом и работающим на Windows 10. Однако, до того, как это произойдёт, Microsoft намерена выпустить последний смартфон, корни которого тянутся ещё из Nokia. Им, конечно же, является Lumia 650.

Исходя из существующих данных, Lumia 650 должна выйти в середине января 2016 года. На данный момент известно, что эта модель будет оснащена следующим «железом»:

– Процессор: Qualcomm Snapdragon 410.
– Дисплей: 5 дюймов, AMOLED.
– Оперативная память: 1 ГБ.
– Основная камера: 8 МП, LED-вспышка.
– Фронтальная камера: 5 МП.

Также известно, что смартфон будет похож на Lumia 850 и будет обладать корпусом с плоской хромированной окантовкой, белым и чёрным оформлением корпуса с передней панелью белого или чёрного цветов, при этом передняя его часть будет глянцевой, а задняя – матовой.

Следующий год должен стать интересным для любителей смартфонов на плиточной ОС от Microsoft, потому как компания окончательно выпустит все оставшиеся смартфоны, которые планировала создать Nokia и приступит к созданию своих, по-своему интересных мобильных устройств с совершенно иным подходом.

Источник: Windows Central

Добавить комментарий