Приложение «Фотографии» получило обновление до версии 16.703.10032.0
Компания Microsoft разместила в Магазине Windows очередное обновление для стандартного приложения «Фотографии». Сейчас его могут скачать участники программы предварительной оценки системы. После установки данного апдейта версия приложения на их устройствах должна измениться с 16.622.13140 на 16.703.10032.0.
Несмотря на то, что обновление доступно как для компьютеров, планшетов и смартфонов, работающих под управлением тестовых сборок Windows 10 и Windows 10 Mobile, именно обладатели мобильных устройств увидят изменения в приложении после установки новой версии.
Перечень замеченных изменений:
– Появилась анимация при открытии изображений.
– Появилась анимация загрузки изображений при пролистывании галереи.
– Кнопка для включения режима слайд-шоу вынесена на панель в режиме просмотра всей галереи. Её можно найти в правом нижнем углу.
Теперь при выборе любого изображения, отображаемого в галереи приложения, происходит его открытие с эффектом приближения. К сожалению, при закрытии изображение просто исчезает с экрана, а было бы неплохо, если бы оно уходило обратно в миниатюру. Быть может эту анимацию разработчики добавят в одну из будущих версий приложения «Фотографии». Конечно же нельзя сказать, что это первоочерёдное нововведение, но оно определённо порадует глаза тех пользователей, кто ценит в приложениях не только набор их функций и возможностей, а красивое визуальное исполнение.
Скачать приложение «Фотографии» можно из Магазина Windows.