Angry Birds в стиле пошаговой RPG
Компания Rovio радует пользователей всех платформ своими играми про Angry Birds. Так же они решили не стоять на месте и последнюю игру Angry Birds Go! выпустили в стиле 3D-гонки, где пользователям была предоставлена возможность посоревноваться с различными персонажами из вселенной Angry Birds, а так же по полной “прокачать” свою машину. Сегодня стало известно, что компания планирует создать еще одну часть игры, но уже в стиле пошаговой RPG. Игра будет называться Angry Birds Epic и выйдет для платформ Windows Phone, iOS и Android.
В этой части франшизы, полюбившихся нами героев перенесут в Средневековье, где они как всегда будут воевать с несносными свиньями. У каждой птицы будет свой класс. Пока известно, что красная птица будет относится к классу воинов, а желтая – к магам. По мере прохождения уровень сложности игры будет увеличиваться. Игроки смогут приобрести различных персонажей, а так же улучшить их экипировку, оружие и купить различные зелья.
До конце этой недели Angry Birds Epic должна предварительно появиться в Канадском, Австралийском и Новозеландском App Store, а уже позднее станет доступна всему миру на различных платформах.