Microsoft официально завершили сделку по приобретению Nokia

Microsoft официально завершили сделку по приобретению NokiaВот и всё, дорогие друзья. Прошло 8 месяцев с тех пор, как было объявлено о том, что компания Microsoft совершит покупку Nokia. И вот наконец-то всё это закончилось. Microsoft официально приобрела подразделение «Devices & Services» компании Nokia. Сделка была одобрена, как акционерами компании Nokia, так и всеми соответствующими органами государственного регулирования по всему миру. Завершение этой сделки знаменует собой первый шаг в объединении этих двух компаний в одну большую команду. Теперь компания Microsoft является не только софтверным гигантом, но еще и производителем.

Microsoft официально завершили сделку по приобретению Nokia

Сатья Наделла, СЕО Microsoft:

«Сегодня мы приветствуем нового члена нашей семьи, подразделение «Devices & Services» компании Nokia. Возможности в сфере мобильных устройств и сервисов, а также активы, которые это подразделение приносит с собой, ускорят трансформацию нашей компании. Совместно с нашими партнерами мы, как и прежде, будем фокусироваться на еще более быстром развитии инноваций в современном мире, где главенствуют мобильные и облачные технологии.»


Руководство подразделением «Microsoft Devices Group» перейдет к бывшему генеральному директору компании Nokia Стивену Элопу. В подразделение войдут линейка Lumia, мобильные телефоны Nokia, Xbox, Surface, продукты и аксессуары. Компания Microsoft примет к себе в «семью» сотрудников из более 130 объектов, расположенных в 50 странах по всему миру, в том числе и несколько фабрик. В рамках сделки, Microsoft будет соблюдать все существующие гарантии для клиентов компании Nokia, в отношении устройств, которыми они сейчас пользуются.

Microsoft официально завершили сделку по приобретению Nokia

Покупка Nokia означает основание дочерней компании Microsoft Mobile Oy. Данная компания берет на себя ответственность за разработку, производство и дистрибуцию устройств Lumia, Asha, Nokia X, а также обычных телефонов на платформе S40. Теперь компания несет ответственность за 200 миллионов устройств Nokia в год. Также известно, что все официальные группы и сообщества Nokia, а также их ресурс nokia.com благополучно переходит под контроль Microsoft.

Microsoft официально завершили сделку по приобретению Nokia

Пока нет официальных заявлений о том, будет ли компания Microsoft выпускать все смартфоны и телефоны под логотипом Nokia. Однако администраторы официальной группы во Вконтакте спешат обрадовать всех пользователей Nokia. По их словам, все смартфоны, а также телефоны будут и в дальнейшем выпускаться с заветной надписью «NOKIA».

Нам хочется верить в это, потому как только одна мысль о том, что мы больше никогда не увидим эти буквы, с которыми у большинства пользователей связано многое, наводит ужас и страх.

Добавить комментарий