Сборка Windows 10 Insider Preview Build 10074 получает обновление с исправлениями
Через несколько часов после завершения презентаций на конференции Build 2015, Microsoft начала рассылку новой сборки Windows 10 Insider Preview под номером 10074. Её смогли загрузить и установить как участники быстрого цикла получения обновлений, так и те, кто выбрал медленный цикл. Также она стала доступна в виде ISO-образов, которые, скорее всего, пригодились тем, кто любит ставить систему с нуля. Помимо интересных нововведений и нового названия «Insider Preview», Build 10074 получил и несколько проблем, что традиционно для предварительных сборок Windows 10. Однако энтузиастам не пришлось долго воевать с ними. Сегодня Microsoft выкатила обновление, которое исправляет как озвученные, так и обнаруженные проблемы во время тестирования сборки.
Перечень исправлений для Windows 10 Insider Preview Build 10074
– Устранена проблема, связанная с невозможностью открыть меню «Пуск» или Cortana после обновления системы с Windows 10 Technical Preview на Windows 10 Insider Preview.
– Устранена проблема, из-за которой энтузиасты не могли отправить данные по ошибкам Windows.
– Устранена проблема, связанная с тем, что при обновлении предустановленных приложений система отображала ошибку 0x8004264A.
– Устранена проблема, связанная с тем, что контроллеры Qualcomm Atheros Bluetooth отказывались работать или же отображали ошибку 43.
– Устранена проблема, связанная с невозможностью открыть приложения, установленные на SD-карту устройства.
– Устранена проблема, связанная с зависанием системы во время обновления статуса заряда батареи.
Помимо всего этого, обновление для Windows 10 Indsider Preview Build 10074 приносит поддержку кодека Dolby Digital Plus.
Как и всегда, обновление для данной сборки можно загрузить из Центра обновлений Windows. Для этого нужно перейти в Параметры – Обновление и восстановление и нажать на кнопку «Проверить обновление».
Расскажите нам, были ли устранены все вышеперечисленные проблемы после установки обновления?