Вторая часть обновления Redstone для Windows 10 может выйти в 2017 году

Вторая часть обновления Redstone для Windows 10 может выйти в 2017 году Мы уже неоднократно писали о том, что следующее крупное обновление для Windows 10 и Windows 10 Mobile, известное под кодовым названием Redstone, должно быть выпущено двумя частями, как это произошло с первоначальным релизом настольной Windows 10 и версией 1511, выпущенной осенью прошлого года. Однако, если ранее некоторые источники, имеющие доступ к внутренней информации Microsoft, утверждали, что первая и вторая часть Redstone выйдут в этом году, то теперь они сообщают, что у команды разработчиков несколько изменились планы. Согласно появившимся данным, было принято решение осуществить выпуск второй части обновления Redstone в 2017 году.

Вторая часть обновления Redstone для Windows 10 может выйти в 2017 году

Такой информацией со всеми поделилось издание WinBeta, ссылаясь на собственные анонимные источники. Как сообщалось ранее, старт распространения первой части обновления Redstone запланирован на июнь этого года. А вот выход второй части может состояться лишь весной следующего года.

В первую волну обновления Redstone, старт которой должен состояться уже этим летом, должны войти косметические изменения. Первые из них уже могут наблюдать участники программы Windows Insider, тестирующие сборки данного апдейта. Сообщается, что разработчики продолжат работать над дальнейшим улучшением меню «Пуск» и приложения «Параметры», которое в конечном итоге должно занять место привычного всем апплета «Панель управления». Всё большее количество элементов старого апплета будет появляться в новом приложении. Это, конечно же, приведёт к полному отказу от «Панели управления». Получить некоторые улучшения должен и центр обновлений/действий. Он сможет предоставлять пользователям больший контроль за получаемыми уведомлениями. Также ожидается, что с первой частью Redstone могут прийти расширения и их поддержка для браузера Microsoft Edge, ещё более тесная интеграция различного типа устройств, работающих под управлением Windows 10, с помощью режима Continuum, новые возможности для разработчиков универсальных приложений, в том числе и запуск их на консоли Xbox One. Кроме того, обновление поможет упростить процесс переноса кода игр и приложений, созданных для iOS, на Windows 10 и Windows 10 Mobile.

Что же касается Redstone 2, в него разработчики добавят те новые функции, возможности и какие-либо другие изменения, которые по тем или иным причинам не войдут в состав первой части обновления. В общем, как и в случае с релизной версией Windows 10 и обновлением Threshold 2, известным как 1511. Конечно же во вторую часть Redstone войдут и другие нововведения, но о них сейчас ничего неизвестно. Источники WinBeta сообщают лишь о том, что в этом обновлении разработчики должны провести серьёзную работу над стандартными приложениями, входящими в состав операционной системы.

Не будет лишён внимания и Windows Store. Он является одним из основных приоритетов компании. Речь идёт не только о его наполнении популярными приложениями. Огромные ресурсы будут задействованы для привлечения внимания крупных игровых студий и выпуска их проектов одновременно на консоль Xbox One и компьютеры с Windows 10. Уже сейчас Microsoft осуществляет первые шаги в этом направлении. В общем и целом, компания планирует сделать Windows Store в Redstone универсальным местом для приобретения и скачивания различного цифрового контента на всех устройствах под управлением Windows 10.

Пока неизвестно, какое маркетинговое название будет дано обновлению, рассылаемому обычным пользователям «десятки». Вполне возможно, что оно будет создано по аналогии с осенним обновлением, получившим название 1511, которое является годом и месяцем его выпуска. То есть, первую часть Redstone пользователи получат как Windows 10 версии 1606.

Убедиться в достоверности информации мы сможем уже относительно скоро – 31 марта. В этот день должна начаться конференция Build 2016 и, скорее всего, состояться презентация первой волны обновления Redstone для Windows 10, которая станет одним из ключевых событий данного мероприятия. А вот уже в ближайшие недели может выйти тестовая сборка Windows 10 Redstone, включающая в себя поддержку расширений для браузера Microsoft Edge. С её помощью разработчики смогут создать или же портировать свои расширения с других браузеров на универсальную платформу от Microsoft и подготовить их к старту рассылки крупного апдейта для обычных обладателей устройств на Windows 10.

Добавить комментарий