Remix OS обновлена до версии 3.0
Ещё в начале этого года мы писали новость о том, что разработчики из Jide планируют выпустить вторую версию своей операционной системы Remix OS, основанной на Android, но выполненной в стиле Windows. Сегодня они выпустили для неё обновление до третьей версии. Главным изменением в новой версии стало обновление основной части операционной системы. Если Remix OS 2.0 была основана на Android 5.1, то версия 3.0 работает уже на Android 6.0.
Помимо относительно новой версии Android, Remix OS 3.0 получила поддержку большего количества устройств, а также обновлённые возможности. Если у вас где-нибудь залежался старый нетбук, обладающий скромными характеристиками и не способный работать с Windows, как вам бы хотелось, Remix OS может подарить ему вторую жизнь. В данной операционной системе, основанной на Android, присутствуют все базовые возможности для работы с документами, мультимедийными файлами и сёрфинга в Интернете, а также она не требует от «железа» невероятных мощностей. Конечно Remix OS не сможет заменить вам полноценную настольную операционную систему Windows, но вполне может выступить в качестве альтернативы для работы на слабых устройствах. Тем более, что она может работать с сервисами от Microsoft, Google и приложениями, созданными для Android.
Что интересно, Remix OS можно установить на жёсткий диск в качестве второй операционной системы или же загрузить на USB-накопитель и запускать её оттуда. Скачать её ISO-образы можно с официального сайта.