Microsoft собирается удалить из Магазина все некачественные приложения
Компания Microsoft уже в конце сентября возьмётся за капитальную чистку Магазина Windows. Помимо того, что 30 сентября компания удалит приложения без новой возрастной оценки, она также уберёт с полок Windows Store поделки сторонних разработчиков, обладающие низким качеством и не соответствующие некоторым критериям.
Что интересно, подобной чисткой периодически занимается компания Apple. Все те приложения, которые не обладают должным качеством, она убирает из App Store или же вовсе препятствует их попаданию в магазин приложений.
Уже несколько дней подряд Microsoft занимается распространением писем разработчикам, информируя их о том, что приложения, не прошедшие проверку из-за низкого качества, будут удалены. Под раздачу попадут все творения сторонних специалистов, как доступные публично, так и бета-версии с ограниченным доступом. Чтобы разработчики не потеряли свои средства, Microsoft рекомендует им остановить все рекламные компании, которые они устраивают или планируют устроить. Помимо того, что корпорация из Редмонда намерена удалить некачественные приложения, она хочет снять бронь с их названий. Это значит, что компания не гарантирует разработчикам возможность повторно опубликовать удалённое приложение.
Напомним, что это не первый случай, когда Microsoft решается на удаление приложений из Магазина. Она уже делала её в январе 2015 года. И это разумный шаг со стороны компании, если учесть количество жалоб от пользователей на поддельные приложения и приложения-пустышки, размещённые в Windows Store.