Бесплатный сыр бывает только в мышеловке!
Не успели появится телефоны на базе операционной системы Windows Phone, как в сети уже появилась куча мошенников, которые под любыми предлогами вымогают деньги с обладателей телефонов Windows Phone. Данной статьей хочу оградить всех пользователей этих телефон и предупредить об основных видах мошенничества, которые бывают безвредные, а некоторые являются прямой угрозой Вашему благосостоянию и Вашему кошельку. Если честно, меня напрягают такие люди, которые пытаются наживаться на не знании о чем-то другими людьми, это наверное больные и ущербные люди, но таковые к сожалению имеются в нашей стране, да и вообще на нашей планете. Предлагаю таких искоренять с самого начала, не давая вырасти им махинаторами типа Лени Голубкова и знаменитой пирамиды МММ.Итак, находясь много времени в интернете начал замечать большую активность по двум основным направлениям мошенничества: это получение за маленькую сумму денег какого-то аккаунта Windows Live ID, на котором все игры будут бесплатными, а также создание сайтов и обзор игр, которых точно не существует с целью извлечения дохода. Давайте теперь более подробно подумаем вместе об этом…
Мошенничество 1. Многие пользователи наверное уже слышали, что существует такая вещь, как Студенческий Unlock, то есть аккаунт студента разработчика или же просто учетная запись Windows Live ID для Вашего телефона, под которой Вы покупаете игры ну или просто что-либо скачиваете из Маркета. Для того, чтобы получить Студенческий Unlock, надо как минимум прочитать статью, а после этого просидеть за компьютером минут 30, создавая его. Либо не жалеть денежных средств и смело покупать игры.
Теперь Вы спросите: — что же тут такого мошеннического может произойти? Все довольно просто! Различные «Умники» в сети начинают создавать группу, привлекая к ним пользователей и продавая в них какой-то придуманный этими горе создателями «Общий аккаунт для Windows Phone». Они пытаются расписать, что это все правда, что уже есть сотни покупателей (левые люди), которые отписываются в комментариях! Один из них был нашим пользователем, после чего он был забанен в нашей группе.
Хочу сказать сразу Вам: не ведитесь, пожалуйста, на этот лохотрон чистой воды! Никаких таких аккаунтов не существует и не будет существовать! Это лишь новый способ вытащить из Вас пару сотен рублей, которые Вы с легкостью по не знанию можете им отдать.
Для справки: Существует понятие Студенческий Unlock, это не миф, это обычная учетная запись для телефона, которая была зарегистрирована на сайте для разработчиков и подтверждена, что Вы являетесь студентом. Благодаря ей можно устанавливать до 10 приложений с компьютера, то есть основные игры Вы получите бесплатно, не покупая их в Маркете. Так вот, одну такую учетную запись можно использовать максимум на 3 телефонах, о чем нам и говорит сайт разработчиков!
Также, можно просто якобы продавать свой аккаунт кому-либо ссылаясь на то, что все официально и честно… Опять же, хочу Вас предупредить! Я лично звонил в компанию Nokia, HTC и другие и интересовался по поводу учетных записей, после чего тестировал на телефонах и вот как получается: одну учетную запись можно использовать всего на 5 телефонах одновременно! То есть из этого следует, что если бы даже и существовал такой «Общий аккаунт для Windows Phone», то им бы могло воспользоваться всего 5 человек, следовательно, все остальные сотни этого лохотрона остаются ни с чем!
Вообщем мой Вам совет, запомните его: никаких, общих аккаунтов не существует, кто бы и что Вам об этом не писал! В сети один лохотрон и попытки наживится за Ваш счет! Поэтому сразу обходите стороной такие группы и людей. У нас на сайте есть инструкция как самостоятельно получить обычный Студенческий Unlock или Full Unlock (полный взлом телефона). В доказательство тому, что это лохотрон и авторы чего-то боятся, служит тот факт, что меня сразу забанили для доступа к их страницам, но им это не поможет.
Лично я буду бороться с такими людьми, которых в детстве видимо обделили конфеткой или родительским вниманием. Оскорблять конечно же никого не хочется, но видимо так и есть, если они просто воруют деньги у других пользователей. Такие вещи надо прекращать. Я буду писать в Qiwi и Webmoney с подачей исков на них через арбитражную систему Webmoney.
Мошенничество 2. Чем больше телефонов в мире на базе операционной системы Windows Phone, тем больше «Умников», которые обязательно захотят получить прибыль от простых пользователей, как мы. Вот еще один способ, который сейчас активно используют в сети: кто-то создает сайт, размещая на нем некоторые программы и игры, которые существуют в природе и прикручивает к сайту партнерскую программу с файло-обменниками. Таким образом, чтобы Вам что-то скачать, дорога Вам на файло-обменник и куча потраченного времени там.
Приучив поисковые системы к своему сайту и немного его раскрутив, начинается лохотрон, в котором Вы якобы не учавствуете, просто Вы этого не осознаете! На сайте начинают публиковаться игры и программы, которые ждут все пользователи операционной системы Windows Phone. Естественно таких игр и программ еще не существует, но Вы. ради любопытства и человеческого интереса все равно скачаете данный файл, потратит много времени на файло-обменники и его медленной скорости скачивания.
Все знают, что игры GTA Grand Theft Auto: Vice City например еще в принципе в природе не существует для наших телефонов, но тем не менее люди надеются… Тем самым Вы приносите деньги владельцу сайта, переходя по его партнерским ссылкам и скачивая файлы, которые в итоге работать не будут. Это безопасно, но Вы просто потеряете свое время, а еще возможно подцепите на компьютер вирусы, так как такие файлы не просто так выкладываются в сеть! Еще один из примеров таких файлов, программа Instagram, которой также не существует еще в природе для наших телефонов, но тем не менее она есть у владельца сайта или блога, смешно до слез.
На данный момент это основные мои советы и виды мошенничества, которые встречаются в сети, по мере информацию будут публиковаться новые статьи, дабы оградить наших пользователей от бессмысленных затрат своих денег и времени! Запомните, пожалуйста, если выходит какая-либо игра или приложение, они первым делом появляются в Маркете, а уже через какое-то время на сайтах в поддержку Windows Phone, но ни в коем случае не наоборот! Ну и плюс ко всему: не существует никаких общих аккаунтов в природе, да и тем более за которые можно было бы платить деньги! Везде развод и лохотрон, будьте внимательны!!!
P.S. Администрация сайта будет крайне признательна каждому пользователю или посетителю, если Вы не пройдете мимо данной статьи и разместите информацию у себя в социальной сети, дабы оградить от такого вида мошенничества других пользователей, они Вам потом еще скажут спасибо за то ,что их во время предупредили!
Вы пишете что все приложения появляются сначала в маркете а потом на стороних ресурсах, тут вы лукавити, не знаю намеренно или по не знанию того что, есть ресурсы где выкладываются хар файлы программ каторых нет и не будет в маркете, прошу зделать поправку в стотье на данные ресурсы.
Написав эти слова, я подразумевал про официальные приложения и игры! Ясно ведь, что существуют разработчики, которые никогда не попадут в Маркет по своим причинам и в этот же момент у них есть форумы, где они размещают файлы. Хотя, тоже странно, если бы какой-то злоумышленник написал приложение для взлома смартфона, он обязательно попытался бы его засунуть в Маркет!
Статья хорошая, для не опытных юзеров очень полезная. Еще один способ машеничества когда люди предлогают сделать студ анлок, не за бесплатно конечно, деньги берут и пропадают, такие ситуации едени,ные но они есть.
Бывают ситуации, что и я беру копейки за Студенческий Unlock, но это исключительно в тех случаях, когда людям надо срочно и поперек моей очереди в группе, ну и я никуда не пропадаю
Эх… Был я на одном сайте где предлагали скачать Gta3 и Gta Vice city. Хорошо что не дошло дело до скачивания.
на андроид тоже официальное ограничение в 20 устройств, и ничего, пользуемся общим аккаунтом как ни в чем не бывало.
Да ну..! Все ок! Купил и радуюсь… О_о
Именно про этот сайт я и писал статью, там что-то в адресе было слово "Blog", это просто лохотрон.
Это ваши проблемы товарищи! Каждый сам решает, как и чем ему пользоваться.
Я тоже считаю, что разработчиков надо как-то благодарить, а покупая игру, мы как раз это делаем и им есть стимул работать дальше!
Я тоже думаю:устанавливать анлок,опасно.
Апокупать хреновы акаунты "большая лажа"!
Есть опасения только, если делать на телефоне Full Unlock, но я бы не боялся. Инструкцию по Full Unlock-у я писал делав его впервые на своем телефоне и как видишь все получилось. А вот доверять общим аккаунтом точно не надо!
По поводу названия темы: Этот идиотский афоризм по поводу сыра жевался столько раз всюду, что слышать его без рвотного рефлекса уже невозможно.Неужели нет
ни одной оригинальной мысли в мозговых извилинах и нужно без устали повторять заезженые штампы давно и недавно придуманые, вроде "Доброго времени суток".
По поводу уровня некоторых админов сайтов в рунете и
их грамотности возникает вопрос, учились ли они во-обще когда-нибудь в начальной школе до поступления в новоиспеченые "академии".Такое впечатление, что в погоне за наживой люди забывают обо всем, и не толь-ко об элементарных культуре, грамоте, но и просто об уважении к незнакомому пользователю, вынужденному читать перлы, подобные тому, с которого я начал.
Ну а кто Вас вынуждает читать то? Не читайте.