Страж паролей

Страж паролей Приложение с таким “грозным” названием преследует благородную цель – дать вам возможность всегда и везде подсмотреть пароль к почте или сайту и не позволит сделать то же самое кому-нибудь другому. К слову, программа не прячет одни лишь только пароли, ее сфера деятельности будет пошире: контакты, записки и банковские карточки. Все записи шифруются 256-битным ключом (Advanced Encrypted Standart) – уровень секретности, который вполне достаточен, даже если вы Джеймс Бонд. Принцип действия приложения традиционный – вы придумываете один сложный мастер-пароль, которым закрываете доступ ко всей базе. “Страж паролей” позволяет задать время и количество неправильных попыток ввода и выбрать, что последует за его превышением: блокировка программы, удаление данных или же ничего.

Мастер-пароль задается при старте программы навсегда, через настройки поменять его не получится. Однако, существует лазейка: сохранив резервную копию содержимого базы данных в SkyDrive, вы сможете открыть ее, переустановив приложение и задав новый пароль.

Интерфейс приложения не слишком вписывается в общий стиль Windows Phone, тут есть над чем работать. Юзабилити также не на высоте, переход на основную страницу осуществляется по нажатию кнопки “Работа” – это вполне можно было бы опустить, загнав все второстепенные функции и настройки в стандартное всплывающее меню и сразу показывая главный экран. Переключение по категориям возможно либо нажатием на соответствующую кнопку, либо свайпом вправо-влево. Добавление записи – по нажатию кнопки “Плюс”. Допускается редактирование уже имеющейся записи. В целом все просто и понятно, однако, расстраивают мелкие несуразности. К примеру, контакты высвечиваются в списке не по фамилии, а по имени, что довольно неудобно.

А вот уже упомянутая возможность резервного копирования в SkyDrive – плюс существенный, несмотря на то, что приложение умеет сохранять только одну копию, затирая предыдущую. Отсюда же вы сможете восстановить базу данных из копии – процесс занимает считанные секунды.

“Стражу паролей” можно простить многое за его бесплатность, однако, самыми важными данными (к примеру, PIN-коды банковских карт) я бы с ним не делился. В конце концов, четыре цифры вполне можно запомнить самому. А вот за возможность “самоуничтожения” при подборе пароля – большое спасибо, этой функции часто не хватает в подобных приложениях, в том числе и для других платформ.

0 ответов к «Страж паролей»

  1. Прога Страж паролей pro. Перестала работать и переустановить нельзя.Пишут что программа не поддерживает моего оператора или недоступна в моём регионе.Кто ещё встречался с данной проблемой.Телефон NOKIA L-920

  2. Данную программу сняли с публикации на Маркете, постараемся найти файл формата *.xap, тогда можно будет попытаться установить ее с компьютера.

  3. Украли телефон! Как восстановить базу данных скопированную в Sky Drive? Может есть какое приложение для установки на стационарный комп или нужно искать другой телефон с установленной прогой?

  4. Со стационарного компьютера можно просто зайти на сайт SkyDrive под своей учетной записью и все твои данные будут у тебя!

  5. Здравствуйте! После hard reset на телефоне, исчезла программа Страж паролей, со всеми сохраненными нужными сведениями и паролями. С маркета скачать не удаётся, выходит ошибка, на sky drive резервной копии также обнаружено не было (хотя делала). Подскажите пожалуйста можно ли каким-нибудь способом вернуть всю информацию, и заново установить программу на телефон?

  6. К сожалению, данное приложение больше не публикуется, поэтому восстановить вряд-ли получится. Постараюсь найти где-нибудь файл *.xap для установки приложения, но не обещаю.

  7. Было бы здорово, если бы Вы нашли)

  8. Резервная копия на Sky Drive зашифрована ее без стража не повесть наверно

  9. пробовал установить с компа через Multiple Xap Installer пишет ERROR: Нулевой объект должен иметь значение , а в log такая ерунда " Connect() :: Connected succesfully
    InstallApplication() :: в System.ThrowHelper.ThrowInvalidOperationException(ExceptionResource resource)
    в System.Nullable`1.get_Value()
    в .( , Guid , String , String , String , ListViewItemCollection ,  , Boolean ,  ) "
    Нужно както присвоить этому хар значение какоето

  10. А под Андроид есть ли какая-нибудь подобная прога? Подскажите, плз.

Добавить комментарий