Nokia Lumia 820
Как водится, внимание общественности, как журналистов, так и потребителей, всегда приковано в первую очередь к флагманам. Поэтому вовсе не удивительно, что после презентации новых смартфонов Nokia форумы забурлили обсуждением старшей модели. Но не стоит забывать, что у Lumia 920 есть и младший брат, который во многом ей не уступает – Lumia 820. Уверен, что многим он понравится даже больше. Первое, на что обращаешь внимание при знакомстве с новинкой — это, без сомнения, дизайн. В сегодняшнюю эпоху безликих и однотипных Android-аппаратов финские смартфоны словно глоток свежего воздуха. Яркие, немного игрушечные цвета, корпус со скругленными гранями – вот что выделяет их из толпы. Lumia 820 выглядит настолько привлекательно на фото, что меня постигло некоторое разочарование, когда аппарат наконец оказался в руках.
По современным меркам, гаджет увесистый — 160 граммов. Хотя по высоте и ширине новинка практически совпадает с Galaxy SII, в руке она кажется заметно более объемной за счет большей толщины корпуса. Что порадовало, так это качество изготовления — все детали сидят настолько плотно, что создается ощущение монолитности корпуса. На правом торце гаджета сгруппированы все аппаратные кнопки управления. Они никак не обозначены, догадаться, какая из них включает сам аппарат, а какая — камеру, можно лишь наугад. Снизу расположены ничем не прикрытый разъем MicroUSB и прорезь динамика. На верхнем торце находится стандартный 3,5 мм аудиовыход.
Дисплей, несомненно, — одно из главных достоинств Lumia 820. AMOLED-матрица с диагональю 4,3 дюйма и разрешением 800х480 пикселей, а также технологией ClearBlack. Впрочем, как показывает практика, ничего абсолютно защищенного не существует, на моем экземпляре уже красовалась глубокая царапина длиной около сантиметра. Да, наверняка ты скажешь, что разрешение дисплея по нынешним меркам средненькое и не дотягивает до уровня других аппаратов данной ценовой категории. Однако у экрана есть свои козыри: благодаря AMOLED-матрице он обладает высочайшей контрастностью и глубиной черного и попросту сливается с обрамлением, что в сочетании с темным интерфейсом WP8 выглядит весьма эффектно. Углы обзора, читаемость на солнце — все это на оценку «пять с плюсом». После него даже хорошие IPS-экраны не вызывают таких эмоций. Чувствительность тач-скрина высокая, кроме всего прочего, он распознает касания в перчатках, что весьма актуально для наших широт.
Общие характеристики:
+ Стандарт — GSM 900/1800/1900, 3G, LTE
+ Тип — смартфон/коммуникатор
+ Операционная система — MS Windows Phone 8
+ Тип корпуса — классический
+ Материал корпуса — пластик
+ Тип SIM-карты — Micro-SIM
+ Вес — 160 г
+ Размеры (ШxВxТ) — 68.5×123.8×9.9 мм
Экран:
+ Тип экрана — цветной AMOLED ClearBlack, 16.78 млн цветов, сенсорный
+ Тип сенсорного экрана — мультитач, емкостный
+ Диагональ — 4.3 дюйма
+ Размер изображения — 480×800
+ Число пикселов на дюйм (PPI) — 217
+ Автоматический поворот экрана — есть
+ Русификация — есть
Звонки:
+ Тип мелодий — полифонические, MP3-мелодии
+ Виброзвонок — есть
Мультимедийные возможности:
+ Фотокамера — 8 млн пикс., 3264×2448, светодиодная вспышка
+ Функции камеры — автофокус, цифровой Zoom 4x
+ Запись видеороликов — есть
+ Макс. разрешение видео — 1920×1080
+ Макс. частота кадров видео — 30 кадров/с
+ Geo Tagging — есть
+ Фронтальная камера — есть, 0.3 млн пикс.
+ Воспроизведение видео — MP4, WMV, 3GP, M4V, M4A
+ Аудио — MP3, AAC, WAV, WMA
+ Диктофон — есть
+ Разъем для наушников — 3.5 мм
Связь:
+ Интерфейсы — USB, Wi-Fi, Wi-Fi Direct, NFC, Bluetooth 3.1
+ Спутниковая навигация — GPS/ГЛОНАСС
+ Cистема A-GPS — есть
+ Доступ в интернет — WAP, GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, email POP/SMTP, email IMAP4, HTML
+ Синхронизация с компьютером — есть
+ Поддержка DLNA — есть
Память и процессор:
+ Процессор — Qualcomm MSM8960, 1500 МГц
+ Количество ядер процессора — 2
+ Видеопроцессор — Adreno 225
+ Объем встроенной памяти — 8 Гб
+ Объем оперативной памяти — 1024 Мб
+ Поддержка карт памяти — microSD (TransFlash), объемом до 64 Гб
Сообщения:
+ Дополнительные функции SMS — ввод текста со словарем
+ MMS — есть
Питание:
+ Тип аккумулятора — Li-Ion
+ Емкость аккумулятора — 1650 мАч
+ Время разговора — 14:00 ч:мин
+ Время ожидания — 330 ч
+ Время работы в режиме прослушивания музыки — 55 ч
+ Функция беспроводной зарядки — есть
Другие функции:
+ Громкая связь (встроенный динамик) — есть
+ Управление — голосовой набор, голосовое управление
+ Режим полета — есть
+ Профиль A2DP — есть
+ Датчики — освещенности, приближения, гироскоп, компас
Записная книжка и органайзер:
+ Поиск по книжке — есть
+ Обмен между SIM-картой и внутренней памятью — есть
+ Органайзер — будильник, калькулятор, планировщик задач, поддержка файлов MS Office
Дополнительная информация:
+ Комплектация — телефон, зарядное устройство, аккумулятор BP-5T, дата кабель CA-190CD, гарнитура WH-208
+ Особенности — поддержка беспроводной зарядки по стандарту Qi (возможна установка задней панели с поддержкой беспроводной зарядки); дополнительная память — 7GB в SkyDrive; оптика Carl Zeiss
Lumia 820 работает под управлением новой ОС от Майкрософт – Windows Phone 8. Несмотря на серьезные изменения в архитектуре, внешне она мало отличается от предыдущей версии. Основное отличие пользовательского интерфейса — в возможности изменять размер плиток на главном экране. Как и в WP7, список всех приложений выводится в один столбец, что, на мой взгляд, неудобно, так как приходится слишком долго его листать, чтобы найти нужную программу. Чтобы ускорить этот процесс, разработчик добавил алфавитный указатель, который появляется при большом количестве установленных приложений. С помощью него можно быстро перейти к приложениям, название которых начинается с определенной буквы. Правда, из-за этого список теряет целостность и еще больше увеличивается в размерах, а отключить данную функцию нельзя.
В целом система оставляет двойственное впечатление. С одной стороны, красивый, оригинальный интерфейс и высокая скорость работы. С другой — все еще малое количество приложений, отсутствие возможности глубокой настройки под себя. Если ты пользуешься Android и его интерфейс кажется тебе удобным и логичным, то, скорее всего, перейти на Windows Phone тебе будет непросто. Мне, например, сильно не хватает экрана уведомлений, отдельной кнопки для вызова настроек и нескольких домашних экранов. Кроме этого, есть вещи, которые с трудом поддаются логическому объяснению. Почему, например, уменьшая громкость воспроизведения в проигрывателе, я одновременно уменьшаю громкость звонка? Почему я не могу запустить установленную программу прямо из маркета, а должен искать ее в списке?
Впрочем, есть и положительные моменты, например, предустановленные приложения Nokia. Комплект приложений включает в себя карты Nokia, которые позволяют загрузить нужный регион и пользоваться картами без доступа к сети. Также установлено приложение под названием «Музыка Nokia», которое дает возможность бесплатно слушать музыкальные каналы, подобно онлайн-радио.
Как пригласить друга в "Семейную комнату"? И зачем вообще нужна "семейная комната"?
Зайдя в "Семейную комнату", там будет лист "Участники" в котором будет знак " ", нажав на который можно пригласить туда людей, но только владельцев телефонов Nokia Lumia 820 и Nokia Lumia 920, а также Nokia Lumia 620. Комната служит для того, чтобы обмениваться сообщениями, фотографиями и документами. Например: фото после пьянок выкладываешь туда и их видят все участники этой комнаты.
А если у меня нету друга с таким телефоном, то что мне делать? Просто я без этой семейной комнаты не могу скачивать приложения. Есть ли другой способ скачивать приложения?
А какая связь вообще между семейной комнатой и закачкой приложения??? Если у тебя не дает что-то скачивать, значит ты просто не создала Windows Live ID, без которого ничего нельзя скачать, а комната тут совсем не влияет…
Я тоже думаю, что связи между ними нету, но она есть. Когда я хочу скачать приложения, то у меня выходит такое сообщение: для этой покупки следует настроить раздел "моя семья". А учетную запись Windows я создала. что мне делать? Мне просто нужны приложения, обязательно аська.
Вы имеете в виду именно раздел "Семейная комната"? В ошибке говорится именно "Моя семья"? Вы указывали возраст более 18-и лет при регистрации LiveID? Используете ли раздел "детская"? На телефоне много информации, возможно сделать аппаратный сброс?
Подскажите почему приложения в контакте не работают? пробую скачать флэшь плеер так он пишет что формат не поддерживается
Подскажите плиз, почему не работает почта mail,пишет ошибку 80004005
Хм, а как почта настраивалась вообще??
Пока да, не поддерживается, к сожалению…
Помогите, wifi роутер не раздает ip-шники, нужно настраивать связь вручную, как это сделать на Lumia 820?
Добрый вечер, скопировала с ПК музыку на телефон ,но не могу установить на контакты, подскажите как это сделать?
У тебя Wi-Fi роутер и ты просто хочешь подключиться к нему и пользоваться интернетом? Если так, то просто включи в телефоне Wi-Fi, он найдет твою сеть и подключаешься используя пароль.
Один из вариантов, это просто редактировать необходимый контакт, в котором будет пункт "Мелодия вызова" или же использовать программу "Создатель рингтонов", которая нарезает музыку по 30 секунд и сразу ставит на контакт или прочие моменты. Но использовать целиковую мелодию ты не сможешь, так как Nokia борется с авторскими правами.
Возможен ли full unlock? (lumia 820 WP8.0) То кроме фоторгафирования перед зеркалом телефон ни на что не годится!
Для этих телефонов Full Unlock пока в принципе не придуман! Зачем фотографироваться то? Ведь есть куча бесплатных приложений и игр. А еще его можно в качестве плеера использовать.
Разные люди преследуют разные цели. В маркете в основном приложения для развлечений, ито нормальная игра 50$. После win.mobile у меня шок, пранировал писать для себя программы на с#, а не могу даже отправить файл по блютузу и просмотреть microSD, за доступ к сис.реестру вообще молчу.
До разлочки придется ходить со старым кпк с 40мб озу)
Позволь узнать, так, ради интереса, а что за игра такая за 50$? Очень хотелось бы посмотреть на такую… А какие файлы ты не можешь передать по bluetooth, тоже очень интересно, так как в Nokia Lumia 820 bluetooth активный. На счет разработки ПО существует Студенческий Unlock.
По поводу игры приношу извинения, перепутал $ c похожим знаком (игра-NFS 169р.). Нормального файл менеджера с отправкой по блютузу в маркете не нашел(возможно не с того региона сижу) можете подсказать название программы для этих целей? Или может быть Вы знаете приложения, аналогичные: TCPMP, Resco Explorer, Pocket Artist3, Text Meker, VITO Audio Notes, SlovoEd, Navitel..(которые функциональные) и какой-нибудь файер-волл с диспетчером задач? Думаю таких нет. Студ.анлок позволяет только 10 программ установить.
Сам телефон очень понравился, хорошая камера.
P.S. Огромное спасибо за статью по студ.анлоку.
Ну вообще, если у тебя Nokia lumia 820, то он без каких-либо файловых менеджерей должен передавать файлы по Bluetooth. На счет остального могу сказать, что Navitel-а пока нет, а заметки делать голосом можно стандартными функциями телефона. К этим телефонам нужно привыкнуть, не сразу все понимаешь, как необходимо поступать.
Сервак не раздает ip адреса:-( прокси сервер надо настраивать дополнительно!!!!! И IP сервака тоже!!!! Где найти эти настройки???? Я имею ввиду не сеть оператора!!!! 🙁 🙁 🙁
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий для перемещения файлов с компьютера на Нокиа Люмиа 820? Операционка на компе Win XP?
А тут алгоритмов никаких и нет! Этот телефон отображается в виде съемного носителя. Просто подключаешь телефон и копируешь фото в папку "Pictures", музыку в папку "Music" и так далее!
Комп распознает телефон как фотокамеру почему то и не дает возможности вставлять файлы, в чем может быть проблема?
Здравствуйте.У меня вопрос.Я создал на телефоне Nokia Lumia 820 аккаунт и не могу скачать с магазина любое приложение,пишет ошибка c101a006.Даже пробывал через wihi дома и все равно вдает такую же ошибку.Что мне делать.Телефон новый,мне очень нравиться.Вот только эта проблема достала.Заранее Вам очень благодарен.
Сергей, ошибка интересная, но из нее есть выход. Необходимо зайти на сайт xBox, войти под своей учетной записью и принять "Новые условия обслуживания" и все что предложат принять, а еще атам заходим в раздел XBoxLive и подписываемся на то что нам "ненавязчиво" навязывают.
У меня вообще раньше распозновался как носитель, а теперь вообще не определяется. Что делать? Помогите…..
Доброго времени суток. Пользуюсь данным аппаратом 2 недели, после Lumia 610 просто замечательно. Но есть несколько проблем.
1. На экране появилось пятно. Словно от жирной руки. Если его протереть чистой тканью — исчезает, но вскоре возникает снова на том же месте. Появилось через 5 дней со дня покупки, в магазин пока не ходил.
2. Слабый аккумулятор. В режиме активного использования (интернет, работа с картами, игры) хватает часа на 4-5, и при этом аппарат очень сильно греется (около 45°С). Это нормально? У всех так?
Заранее спасибо.
Почему, выходит ошибка магазина когда я качаю с маркета, Нокиа люмиа 820.
А что за ошибку то тебе выдает Маркет? Я же не могу гадать к сожалению…
На счет нагревания это нормально… Интернет штука мощная и требующая энергии и при этом выделяет передатчик много… На счет пятна не совсем понял, это именно жирное и просто след или же ты подозреваешь, что это брак какой-то??
Подозреваю. Это не грязь,его можно хорошенько протереть и оно исчезнет. Но после 10 минут работы с телефоном (пальцем по экрану, щекой во время разговора) появляется снова, на том же месте,той же формы. Полагаю, какой-то дефект стекла на месте которого скапливается грязь.
Я думаю, чтобы тебе не рисковать и не волноваться, лучше обменяй его от греха подальше!
Думаю, Вы правы. Тем более, что есть замечательная функция резервного копирования приложений и настроек))) только бы в магазине не залупились, я и так по гарантии 610 на 820 обменял…
Не могу принять ММС В чем дело???
Игорь, вот для тебя статья: настройка ММС-сообщений. Делай все как на двух скриншотах, это именно для твоего телефона.
а где этот создатель рингтонов? напишите пошагово как поменять музыку плиз
Зайди в Маркетплэйс и в описке набери: "Создатель мелодий".
Здравствуйте, муж подарил Nokia lumia 820, разобраться вообще ни могу ни как! ПОМОГИТЕ!!!!! 1-во первых где скачивать приложения?
2- дома Wi-Fi, не могу подключится?
3- как мелодию на звонок поставить?
1. Приложения скачиваются из MarketPlace, на наших телефонах он просто называется "Магазин".
2. А какая именно ошибка или что выдает тебе телефон?
3. У тебя есть приложение "Создатель мелодий", через него можно поставить любую мелодию на звонок.
Подскажите какие приложения бесплатны в люмии 820
В магазине (marketplace) есть специальный раздел (топ бесплатных), а также когда листаешь список приложений на каждом приложении указана либо цена, либо написано "бесплатно"(free).
как настроить интернет? на Nokia Lumia 820, пошагново можно?
У нас на сайте есть инструкция: как настроить интернет на телефонах Windows Phone.
а можно ли передать музыку по bluetooth из Нокиа люмиа 820 на другой телефон?
Музыку нет, так как это будет нарушать авторские права, а фотографии и контакты без проблем
Здравствуйте! Не могу ни как зарегистрироваться в xbox на люмии 820, требует какой то индекс….не понимаю какой!Подскажите пожалуйста!
Я обычно индексы набираю на угад… Поставь свой домашний, обычный, либо 196000.
подскажите как использовать зуне я скачиваю устанавливаю а телефон не видит
Телефоны на Windows Phone 8.0 не работают с программой Zune. Фото и музыка копируется просто, как с USB-флэшки. Подключай и копирую без каких-либо проблем!
Как поставить на звонок музыку, ставятся только стандартные? (Lumia 820)
Не только, в этом телефоне есть программа "Создатель мелодий", с помощью которой можно ставить любую музыку на звонок, СМС и прочее…
я купил телефон в салоне МТС перешел на Билан как сбросить заставку МТС и настройки
Я не уверен, что это поможет, но попробуй: Настройки — Сведения об устройстве — Сброс настроек. Хотя черт его знает, они там изменяли всю прошивку свою или просто отдельные элементы какие-то!
Не могу установить браузеры и скачать музыку и видео. Не сохраняется. Требует зарегистрироваться"моя семья". Что делать. Спасибо.
А каким образом пытаешься скачивать музыку и видео? Если с интернета, то это и не получится, так как наши телефоны это не поддерживают! Можно скачивать только с компьютера!
Добрый вечер. У меня с Nokia Lumia 820 две проблемы. Первая: при попытке загрузить какое-либо приложение или обновить существующее (Панорама, например) вылезает сообщение: "Не удалось выполнить запрос. Повторите попытку позже". Код ошибки 80090010. За сутки ничего не изменилось, так же не загружается ничего. Интернет работает, по маркету можно лазить, но не загружать.
2 проблема: не могу со старой Nokia xpress music 5530 передать телефонную книжку на люмию. Пыталась через pc suite — он просто не видит люмию, а так же через меню "Передать мои даннные" в люмии через блютус. Контакты не передаются ни группами, ни одиночно, ни визитками, никак.
Спасибо заранее!
На счет первого вопроса, это глюк установки ПО на телефоне, тебе необходимо сделать сброс настроек: Настройки — Сведения об устройстве — Сброс настроек. Только предварительно сохрани данные свои
А на счет второго, контакты можно с телефона синхронизировать на PC Suite с телефона 5530, потом сделать экспорт контактов в файл на компьютер. После этого заходишь на Hotmail под своей учетной записью нового телефона и делаешь импорт этого файлика! Таким образом, твои контакты все будут на новом аккаунте.
спасибо большое! первый совет помог! все заработало. Сейчас разберусь и со вторым! 🙂
Надеюсь поможет, по крайней мере именно так я делал, когда синхронизировал контакты с обычного телефона Nokia, не смартфона даже…
здравствуйте! недавно стал обладателем lumia 820… подскажите,почему не копируются контакты с сим и почему не качаются приложения?? учетная запись существует, пишет ошибку настроить раздел моя семья,анкету заполнил правильно,мне 26 лет!!!
зачем и что настраивать в этом разделе моя семья??
Вообще ничего настраивать не надо, помнится с таким вопросом один раз обращались. Самое простое: сделать сброс настроек. Только что проверил, контакты экспортируются без проблем.
спасибо большое, приложения скачиваются,а вот контакты не импортируются! помогите,может я не те настройки сбросил))да и контакты,забитые вручную-удалены!
Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, как мне перекинуть и куда игры, которые я скачала в компьютере. Не могу найти на телефоне нужный раздел. У меня нокиа люмия 820. Плиззззззз!!!!!!!
Если ты хочешь перекинуть игры, то у тебя на компьютере должна стоять Windows 8 и должен быть Студенческий Unlock, других вариантов пока нет!
Помогите плз. Проблема такая вчера купил дюмию 820 в магазине попросил чтоб мне всё настроили пришел домой и не могу ничего скачать ничего из маркета и нет ужасно тормозит. Что делать?
Пишет нет соединения с маркетом
Если интернет работает, но тормозит, то это проблема не в настройках, а в твоем операторе, кстати, кто он у тебя?
А в момент, когда тебе это пишет, у тебя телефон включен вообще? Проверь в настройках "Передача данных", чтобы стояло самое быстрое соединение 3G, а не 4G.
Здравствуйте, приобрёл на днях аппарат nokia lumia 820. Возникла необходимость установить на него microsoft silverlight, подскажите как установить. Просидел вечер в поисках — так ничего и не понял:(. Помогите , очень надо.
На сколько я понимаю, это среда разработки ПО для Windows Phone. Тебе необходимо зарегистрироваться, как студент разработчик, получил Студенческий Unlock, но хочу предупредить, что он на твоем телефоне будет работать только, если у тебя на компьютере стоит Windows 8.
Доброго времени суток, объясню ситуацию подробнее: в моём городе работает online сервис движения общественного транспорта, требует установки microsoft silverlight. На стационаре (win XP) работает на ура! Хотелось бы мобильности в lumia 820. Как я понимаю — разработчик операционной системы (win Phone) и приложения (silverlight) один, а при попытке установить его с официального сайта iumia выдаёт "не удаётся загрузить файл, так как windows phone не поддерживает файлы этого типа". Как исправить сие недоразумение?
Антон, попробуй поискать это приложение в Маркете, если оно там есть, то загрузится! Так как просто с сайтов на наши телефоны ничего не устанавливается, на прямую закидывать файлы никак нельзя. Хотя я попробовал поискать данный файлик, не нашел в Маркете, а других способов нет!
Телефон не раздает WiFi.пишет общий интернет сейчас не доступен. Что делать?
Надо включить в настройках передачу данных, а уже после этого включать общий интернет! Если этого не сделать, то ему раздавать то и нечего, оттого и ошибку пишет.
Интернет подключен(работает)!
когда я включаю общий интернет, пишет:соединение не в общем доступе Общий интернет сейчас не доступен и кнопки закрыть.
раньше такого не было!
здравстуйте.как создать учетной запис
У нас на сайте как раз есть статья об этом: Как создать Windows Live ID, пользуйся на здоровье!
Хороший обзор) только Gorilla glass 2 на lumia 820 нет)
Документ Microsoft Office Word docx загружаю,а телефон не видит… Это норма!?
А через что ты пытаешься на телефоне посмотреть этот документ? Необходимо зайти в раздел "Office" и там программа находит все файлы на телефоне.
Спасибо за внимательность, ошибочка подправлена! Что бы мы делали без наших внимательных пользователей!
Помогите,есть на820 люмию программа,для разблокировки экрана,как в рекламе рисуя на фото?!
Здравствуйте. У меня Нокиа Люмиа 820. Операционка на компе Win XP. Комп распознает телефон как фотокамеру почему то и не дает возможности вставлять файлы, в чем может быть проблема. Подскажите, что делать??? хочу музыку на телефон!!!
Можно ли устанавливать приложения из Магазина на Флешкарточку????
При включении появляется надпись Plus, а потом уже nokia и Windows phone.Как убрать надпись Plus???????
Гладиатор, у меня есть такой вопрос, по поводу студент. Анлока. Его надо делать так же как и на windows phone 7.5/7.8. надо ли другие проги качать? и надо ли всё заново регатться? Или я могу на свою запись windowsphone.com? ещё один телефон зарегать, там же поедее можно несколько телефонов зарегать. И самый главный вопрос, если можно ещё один телефон зарегать на своей записи, то какую надо прогу качать для регистрации и какая винда должна стоять на компе?
Должна быть последняя версия Windows XP (SP3). Зайди через кнопку "Пуск" в центр обновления Windows и сделай все обновления, что там найдутся, после этого по идее заработает! У меня на компьютере Windows XP, работает и Nokia Lumia 920 и Nokia Lumia 820.
А где такая именно появляется? Есть подозрения, что телефон покупался не в России и тогда это просто кастомная прошивка или прошивка от какого-либо оператора стоит!
Если речь идет о Студенческом Unlock-е вообще в целом, то на один ,можно привязать 3 телефона! Если на телефоне Windows Phone 8.0, то работать будет только, если на компьютере стоит Windows 8. Никаких программ, кроме SDK для Windows 8 не требуется, все делается именно через нее.
Это получается мне надо на Windows скачать Windows phone SDk, для Windows phone 8, и с помощью её зарегистрировать?
Здравствуйте, вверху экрана черный треугольник, что это и как его убрать? из-за него не подключается интернет
Нашёл в избранных польский интернет магазин plus. Надпись plus появляется первой при включении телефона…
каким то нелепым образом получилось передать музыку по бт с 820 на галакси 3
И в чем тут нелепость?
Помогите же кто нибудь!!! На компе стоит Windows 7 Ultimate (х64) телефон Nokia Lumia 820 комп не видит телефон. Нужен драйвер, Центр Обновления не загружает его автоматически в интернете найти не получается. Подскажите как подключить телефон к компу или где скачать драйвер.
andrey22394486: А обновления Винды давно устанавливал?
Да, ты все правильно понимаешь! Там можно прямо с сайта AppHub скачать нужную версию.
Вообще там каких-то особых драйверов не нужно! Зайди в Центр обновления Windows и проверь, чтобы были установлены все обновления. У меня даже на Windows XP моя Nokia Lumia 920 определялась без проблем!
Здравствуйте!не знаю в какую тему написать!
скажите пожалуйста можно ли удалить обновления???
Обновления можно удалить только посетив сервис-центр, они могут откатить к любой версии. Позволь узнать, а зачем тебе это? В обновлениях только одни плюсы.
хочу в июне взять эту модель.скажите лучше доложить и взять 920,или разница не существина между 920 и 820
Разница не существенна, лучше 820.
чем она лучше ответь пожалуйст
Дешевле))) А по мне так легче, удобнее в руках держать и панелька снимаемая(т.е. можно поменять цвет) и не глянцевая, не так сильно царапается. Вообще разницы особой нет, в 920-ой просто фентифлюшечки всякие улучшены и всё.
Не могу вспомнить пароль на экране блокировке, что делать? Помогите пожалуйста!
Катрин вытяни батарею и обратно вставь и при загрузки отключи в блокеровке пароль
Извечный вопрос: Что делать? Делать полный сброс настроек телефона, то есть Hard Reset
adam4ik, даже, если телефон выключен и ты его включаешь, то он все равно сразу же запросит пароль при включении, твой совет не поможет!
Здравствуйте. Настроила ММС всё по вашей инструкции, принимает все норм., но я отправить не могу,почему такое может быть?
А какой регион у тебя, оператор и модель телефона?
Краснодарский край, теле2 , люмия 820
Здравствуйте, как можно сделать Яндекс поисковиком по умолчанию???
хочу синюю, а в России нет их
Хочу зеленую 🙁
Заходишь в Internet Explorer — Настройки — Дополнительные настройки — Поисковая система по умолчанию.
У меня там только Гугл и Бинг…
Ну вообще на wp8 яндекс ставится как поисковик по умолчанию. У меня Lumia 820 и там три поисковика: Bing, Google, Yandex. Вы получали последнее обновление?
Обновил вчера, но Яндекс так и не появился…
Напиши, пожалуйста, какие настройки были произведены?! Наверняка в чем-то допущена ошибка.
А я хочу голубую Nokia Lumia 920, но некоторые желания не осуществимы
Не понимаю одной вещи, зачем вообще эти поисковики по умолчанию? Можно ведь просто сделать стартовой страницей поисковую систему Яндекс или вынести на рабочий стол тайл с закладкой на данную страницу и не будет никаких проблем.
точка доступа: mms.tele2.ru
wap шлюз: 193.12.40.65
порт WAP шлюза: 8080
mms центр: http://mmsc.tele2.ru/
порт mms центра: 8080
тип IP: IPv4v6
это всё настроено в : настройки/передача данных/изменить точку доступа ммс.
есть ещё: настройки/точка доступа. там автоматически стоит TELE2 Russia, может там что-то надо поменять(добавить)?
Добрый день. проблема в том, что при вызове не отображаетс я аватар контакта.
mila: А в телефонной книге аватар отображается слева от имени?
Помогите!! пожалуйста, я сделала сброс настроек теперь не могу настроить учётную запись..пишет что ошибка и код:0x80048832…как быть??
подскажите пожалуйста, как настроить wifi на lumia 820? не работает и все тут. модем у меня Rostelekom, у других работает на моем модеме, а у меня нет. сеть находит, соединение установлено, но страницы не открывает
Не пойму что произошло. При соединениии 820 с ПК в режиме "эскизы страниц" или "крупные значки" не видно, что на фотках. Также не возможно просматривать их поочереди. Приходится открывать каждую, а если один раз открыл уже можно по очереди смотреть. Раньше всё работало. Дело в телефоне, т.к. пробовална 3 разных ПК. Также некоторые старые фотки которые были на телефоне и раньше видились в режиме "эскизы страниц" или "крупные занчки", так и остаются видны, а новые нет. Ещё при удалении через компьютер фотографии всёравно остаются в телефоне. ЧТО делать?
ааааа! помогите мой телефон L820 завис, уже неделю, горит надпись нокиа, и не включается. Я уже делала и Hard reset, бесполезно… а он у меня ещё молодой, ему всего 3 месяца….(((
Это исключительно настройки твоего роутера, тебе необходимо обратиться к своему провайдеру, это уже известная тема, что там какие-то настройки роутера делать.
Зависит от того, где ты хранишь всю информацию: на карточке памяти или в памяти телефона. Если в памяти телефона, то зависит свободное место на телефоне, если его нет, то все будет тормозить. А на счет карточки, это работа карточки, если она 4 класса, то это плохая и работать ужасно будет. Для наших телефонов от 10 и выше необходимо.
Людмила, а ты пробовала ли просто вытащить батарейку из телефона и обратно ее вставить?!
да и не один раз, я так же разряжала полнлстью батарею, после ставила на зарядку, и на экране высвечивается батарея заряжается, после знак батареи пропадает и опять нокиа. и висит….
Не пойму при чём тут скорость карточки и режим просмотра. В телефоне нет карточки, всё хранится в телефоне. Заметил одну особенность, если посмотреть свойстава новых и старых фотографий, то у старых есть вкладка ресурсы в которой показан эскиз. У новых фотографий такой вкладки нет. Если перенести фотки на компьютер, то в свойствах фоток вообще другие вкладки, и все эскизы отображаются нормально, как старых, так и новых фотографий.
Можно-ли через zune скидывать игры,приложения? если нет,то как это делать?.Мне в магазине консультант сказал,что есть спецальная программа какая-то и ещё я прочитал,что люмия ещё не даработана и вскоре будут обновления,щяс стоит 7,8 .Хочу чтоб как простой телефон, вставил и скинул всё что нкжно,была Е 7 00 так можно было делать.Напридумавыли каких-то зунов,х-воксов.Устал уже повсюду надо регистрации
Сдайте в сервисный центр.
На Lumia 820 не нужен Zune. Просто вставляете телефон в компьютер и он открывается у вас как флешка — скидывайте все, что угодно. Игры и приложения можно устанавливать только в Marketplace с телефона, либо скачиваете xap файлы с сайта marketplace и загружаете их на карту памяти.
У меня маркетплэйсе нет sd. Что делать?
Если вы только что вставили SD-карту или добавили XAP-файлы, подождите несколько минут, чтобы получить доступ к SD-карте в Магазине. Перезагрузите телефон, переставьте карточку заново. У меня тоже такое было.
Проверь, не продублированы-ли у тебя где-то контакты. Такое случается, если один номер записан на двух человек разных.
Как закрыть ie,не нажимая несколько раз на стрелку?
здравсвуйте!помогите пожалуйста,у меня выключился телефон!точнее,экран темный,не разблокируется принажатии кнопки,на зарядку и подключение к компу не реагирует.если звоню с другого телефона,то дозвон есть,а мобтльник не подает признаков жизни!что делать??
Можно просто нажать центральную клавишу с логотипом Windows Phone и браузер уйдет в режим ожидания. Когда в режиме ожидания накапливается больше 7 приложений, то последнее автоматически закрывается!
Попробуй сделать Hard Reset своего телефона.
Подскажите пожалуйста где скачать анти вирус для Lumia 720
Зачем вам антивирус? Вирусов как таковых на Windows phone нет.
Зарегистрировала учетную запись, теперь чтобы скачать приложение требует какую то мою семью. Как от этого избавиться? Какая блин семья еще…
Когда создавали учетную запись необходимо было указать возраст 18 лет! Создайте новую учетную запись с возрастом старше 18, а лучше 21.
Так я и указала год рождения 1992. День рождение уже было, мне и есть 21 на самом деле.
У меня Nokia Lumia 820 — 2 дня назад муж подарил — скажите пожалуйста ( у меня при вызове не отображается фото контакта. Кстати и на смс тоже нет фото. У меня до этого был Nokia n8 — на нём всё это было . Помогите плиииз.
Олеся:Заходишь в контакты-изменить(круглешок в нижнем поле с карандашиком)-добавить фото(вверху квадратик с одноименной надписью)жмакаешь и выбираешь фотографию или можно сразу воткнуть нажав на круглешок в низу с изображением фотоаппарата:-)
Олеся: Хотя если ты контакты с N8 переносила в 820-ю через приложение "Перенос контактов" все контакты должны были встать автоматически как было в старом телефоне.
Все контакты скинулись вместе с фото — всё стоит. А вот при исходящем вызове и на СМС фото нет ((((. Ничего непойму. Спасибо за помощь,за ответы. Очень жду ответа — спасибо.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЧЕМУ ZUNE НЕ ВИДИТ СМАРТ 820
Олеся, а на исходящих звонках и не должно быть фото! Суть ведь в чем этого фото, чтобы узнавать быстро того, кто тебе звонит! А если по логике вещей додумать, то зачем тебе узнавать это, если вызов совершаешь ты сама? На исходящих звонках фото никогда и не будет, а на СМС так же их нет!
Потому что программа Zune и не должна видеть данный телефон. И вообще, операционная система Windows Phone 8.0 программой Zune не видна, наши смартфоны определяются в компьютере просто, как съемные носители, это на много удобней!
добрый день, не могу скинуть фото и видио на комп.,программы установлены(
Ольга, а какой у тебя телефон? Если Nokia Lumia 820, то программ никаких не надо, этот телефон определяется просто как USB-носитель!
ольга 820: Ну дак телефон определяется компом как съёмный носитель, соответственно просто открываете соответствующую папку и перетаскиваете фото на комп как при работе с флэшкой.
Купил сначала подруге, затем себе этакую игрушку. Всем доволен, все устраивает, особенно у себя. Все сразу в легкую делается, создается, обрезается и т.д.. А вот у неё — атас… Вроде со всем постепенно разбираюсь, сейчас не могу… Подскажите, пожалста, какой выход из ситуации: Подключаю телефон через USB-кабель, а комп распознает его как камеру, причем ни одной фотки не показывая, которые есть в телефоне. Подключаю сразу другой — нормально видит его, как жесткий диск… Что делать?
По сравнению с другими такими же телефонами очень быстро разряжается батарея, не хватает даже на сутки. Тыкаюсь мало. Приложения и всякое такое отключено. Включено сохранение энергии. Телефону нет недели. После покупки телефон стал заряжать только после полной разрядки. В чем причина, подскажите?
Здравствуйте) Помогите пожалуйста или обьясните в чём причина: телефон Nokia Lumia 820 ,захожу через стандартный браузер в интернет на сайт в контакте или аналогичный и хочу загрузить на свою страницу фото но на страничке где указываешь путь к фото она не реагирует, т.е. не отображает ни фото с памяти телефона ни с карты памяти,а если заходить через приложение в контакте из маркетплейса то при добавлении фото открывается галерея с фото, выбираю нужную фотографию но выскакивает сообщение об ошибке и невозможности загрузить фото,аналогично и с mail.ru, хочу отправить в сообщении фото,но строка прикрепить файл, вернее где указывается путь к файлу также не реагирует и не открывает память ни телефона ни карты памяти для выбора файла или фото.Помогите пожалуйста как мне быть.Заранее спасибо.
Возможно брак батареи, попробуйте заменить. У меня сутки отлично держит, бывает даже двое, если я не играю в игры. У меня в основном игры очень сильно батарею жрут.
У меня тоже в браузере через мобильную версию контакта не загружает фотографии. Какое приложение Вконтакте вы используете? В официальном клиенте, например, отлично загружается.
К одному и тому же подключаете компьютеру? Попробуйте вот это приложение использовать — http://www.windowsphone.com/ru-RU/how-to/wp8/windows-phone-app-for-desktop
ВКонтакте (VK 3.0.1) загружал из Маркета, а вчера загружал для него обновление доступное.Что посоветуете?
При загрузке новой фото на аватарку пишет:" непредвиденная ошибка при изменении фотографии в профиле.Пожалуйста, попробуйте ещё раз" и так постоянно,а если создать новый альбом и попробовать загрузить туда фото то галерея открывается я выбираю фото сверху начинают "бегать" точечки (загрузки) ждёшь а потом загрузка прекращается и фото не загружено…
Да, все в один комп и во все разъёмы пытался…
Может быть что-то с интернетом? Или попробуйте приложение — Вклиент.
А попробуй проверить в сведениях об устройстве, одна-ли версия микро программы на телефонах или отличаются?!
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как скачать платное приложение (например игру Angry birds)? У меня люмия 820,он просит ввести номер карты, причем американского образца…
здравствуйте,у меня вопрос:как на нокиа люмиа 820 сделать вторую линию,а то когда разговариваю с одним человеком,для других номер все время занят.Заранее спасибо
здравствуйте.возможно этот вопрос уже задавали,скажите,пожалуйста,что делать чтоб передавать с тел на комп муз и картинки и наоборот.я и zune устанавливала и без него пробовала ничего не получается.с zune вообще не видит ничего.люмия 820
Если ты хочешь именно купить игру Angry Birds, то тебе необходимо сперва привязать карточку банковскую. Для этого необходимо зайти в меню Настройки и там найти меню Кошелек, где можно будет это сделать!
Маша, это услуга оператора, тебе надо попросить, чтобы тебе подключили данную услугу, тогда у тебя появится меню Удержание вызова и Добавление второго вызова!
Тебе не надо никакой программы, твой телефон определяется просто, как съемный USB-накопитель, работать можно просто как с флэшкой!
батарейка быстро садится люмия 820. что делать?????
Попробуй прочитать эту статью: Советы по снижению энергопотребления, возможно что-то интересное из нее найдешь для себя!
Извините, я снова спрошу про платное приложение. А как-то по другому можно за него заплатить кроме банковской карточки (как-то это опасно), например, со счета телефона или с кошелька в яндексе???
Говорят, что у Билайна можно оплачивать по средствам счета мобильного телефона, но лично я не пробовал. А чем карточка опасна? Ты же в магазинах ей расплачиваешься и не боишься ничего? Неужели такое недоверие именно к Майкрософту?
я попробовала просто подключить.выходят в моем компьютере папки "Lumia 820 #4" и "noki phone browser",но там пусто..вообще ничего не видит.разные кабели пробовала,никак((
не могу настроить ммс … почему фото не отправляет? пишет не удаеться отправить в сообщении есть мультимедийный контент? что это?
Добрый вечерок! Подскажите как поставить на 820 фото за фоновый рисунок!
Такой возможности нет в наших телефонах, но можно делать собственные темы оформления для Windows Phone и менять вид телефона!
как скинуть с пс на Nokia Lumia 820 видео тот же фильм или серию сериала а то мне тяжко разобраться)
Возникла проблема с семейной комнатой,пригласила мужа,у меня люмиа 820,у него 620. Он зарегистрировался на виндос лайф,но мне не написать ему сообщения,т.к пишет,что не в сети,хотя вход с его телефона был сделан. И как с 620 просматривать обновления в комнате???
Подключаешь к компу телефон, берешь фильм и перетаскиваешь на телефон или SD-карту.
Должно быть подключение к интернету.
почему когда я пытаюсь настроить общий интернет мне пишет что соединение не в общем доступе общий интернет сейчас не доступен? пробовал подключать передачу данных включил а общий интернет не работает что делать?
Пытался-ли перезагрузить телефон? Для того чтобы ты смог раздавать интернет, тебе необходимо сперва его включить в настройках, проверить в браузере работает или нет, а уже после этого включать общий интернет.
Привет,нужна помощь,память телефона забита на 7г из 8,при этом нет нечего он пуст,из общей памяти на приложения занимают 130мб,системные почти 2г,а другие 4.75г,что это другие немогу найти,телефон хорош но боюсь он встетиться со стенкой),
Привет. как передать музыку на другой телефон через блютуз, включаю его — никаких устройств не видит(
А на устройстве, на которое хочешь передать музыку, включена ли функция Bluetooth?
Какая модель у тебя смартфона? Память забивается, если слушать музыку онлайн или смотреть видео, так же, необходимо чистить кэш браузера регулярно, так как там тоже скапливается информация!
Lumia 820,скинул пару видео по Bluetooth(хотел проверить его после 800)сохранил на телефон в последствии немогу найти эти видео,память забилась на 3гига,сам же телефон показывает что видео и музыки на 0мб,если же сохранить на флешку то все есть и легко удолять
Попробуй зайти в обычную галерею фото, как правило все видео сохраняются именно туда!
Привет, купил себе люмию 820 как поставить на телефон приложение музыка Nokia ? заранее спасибо
Так оно там по умолчанию стоит! Если вдруг по каким-то причинам его нет, то зайди в Маркет и скачай из раздела эксклюзивы Nokia.
Всем привет. Нужна Ваша помощь. Не могу скачать ничего…пишут, что настройте раздел "Моя семья". Нашла в инете как это сделать, но когда я захожу на сайт с телефона или компа у меня нет кнопки "Начать настройки". Из -за этого ничего не могу скачать(((( Ходила в салон. Мне сказали что меняйте телефон(((
Ничего менять не надо! Просто сделай сброс настроек телефона и зарегистрируй новую учетную запись, указав возраст старше 18 лет, именно из-за этого и не дает ничего качать!
привет,вот в чем вся фишка что нет видео в фотках музыке или еще где либо,скинул провериь повторно опять тоже самое
нет нечего а память забилась,в интернете не сижу.
Почему нельзя устанавливать игры,программы и т.д.на Lumia 820 и можно ли это исправить?
Почему нельзя то? Можно! Мне интересно, а каким способом ты устанавливаешь игры и приложения? Точнее, как ты пытаешься это делать?
какой индекс ввести на люмиа 520?не могу не принимает ни мой индекс ни другой!
Индекс чего именно? Я например, когда создаю Unlock-и, везде указываю индекс 190000 или же 196000, это для ркгиона Россия подходит!
я скачала на телефон с компьютера темы и не могу их найти так же как и картинки,где их искать?
Как ты скачала темы и каким образом? На наши телефоны темы ставятся только через компьютер при помощи специальной программы. Ты наверное что-то не то сделала, на наши смартфоны просто так темы не установишь!
привет,почему когда я скинул видео на память телефона по Bluetooth,память забилась но видео нет ни в фотках музыке видео или еще где любо все переискал в телефоне и так делал повторно пока всю память не забил,думал покажет где оно сохранено и удолю все,подскажи может прогу надо скачать и установить,память телефона не форматировать выборочно или ваще не как,также в меню памяти телефона указывает что музыка видео нет,фото тоже 0байт,прилож на 130мб,ДРИГИЕ на 5.35гиг,системные почти 2гига и своб место 11мб,как найти эти ДРУГИЕ папку.
Подскажите пжл, моя люмия полгода работала без сбоев. Несколько дней назад она начала при работе (интернет, читалка) нагреваться и перезагружаться. Перезагружается, как я поняла, когда сильно нагреется. Что делать, нести в сц? Или что- то нужно обновить?
Попробуй телефон подключить к компьютеру по USB-кабелю, который шел в комплекте и уже в ручную отыскать это видео. Вообще, когда передаешь видео, оно должно попадать в папку фотографии.
Это может быть проблема в SIM-карте, телефон нагревается сильно тогда, когда идет поиск сети, а если быть точнее, то переключение с режима 2G на 3G и наоборот! Если в телефоне стоит самое быстрое соединение 3G, то попробуй его поменять на 2G и проверь, что получится. Если проблема исчезнет, значит иди к оператору менять свою SIM-карту!
у меня проблема я скачала обновления на nokia lumia 820 но когда включаю телефон там показывает две шестерни а потом грустный смайлик.
помоги мне я незнаю что делать.
Тебе необходимо сделать принудительно Hard Reset, так как у тебя телефон завис! Но и сам Hard Reset может пройти не с первого раза, это известный глюк у наших телефонов!
мне стыдно, но не могу скачать с пк мелодии, подскажите….
В интернете написано, что у люмия 820 настройке WiFi нет ручной настройки установки IP адреса, шлюза интернета, и DNS сервера! КАК МНЕ ТОГДА НАСТРОИТЬ WiFi если без настройки он не подключается?!!!! ОТВЕТЬТЕ ПЛИЗ!!!!!
как скачать с комьютера в телефон игры у меня просто не находит эти файлы
Если у тебя Nokia Lumia 820, то тебе поможет наша статья Как установить игры с SD-карты или еще одна статья про Студенческий Unlock, оба варианты хороши.
Здравствуйте 🙂 Зашла в игры, посмотреть что там есть, одна из них через интернет, а денег на телефоне нет… и при попытке загрузки он переходит на страницу оператора, которая сообщает, что средств недостаточно… Нажимаю стрелочку назад, все повторяется по новой пробует загрузить — денег нет — переходит на страницу оператора.. Как можно закрыть это окно? Вообще возможно ли его закрыть?
P.S. А еще у меня такой вопрос: Как этот телефон выключить? 🙂
Нажми просто кнопку "Домой", она в виде логотипа Windows Phone, затем открой браузер и просто закрой вкладку с этой страницей!
Подскажите, как отключить мою семью на 820, чтобы скачивать приложения?
Отключить её никак нельзя, там более сложный процесс с разрешением скачивания. Самый просто вариант сделать Hard Reset телефона и после этого зарегистрировать новую учетную запись, указав возраст старше 18 лет, и это обязательно!
Подскажите пожалуйста, выхожу из приложения Nokia музыка, а про нажатии на кнопочку громкости на рабочем столе или на экране блокировке остается не выключенным плеер. Можно ли его как-нибудь убрать?
Есть два варианта решения данной проблемы:
1. Выключение телефона, перезагрузка
2. Установка приложения Stop the Music!
В любом случае оба способа работают!
Подскажите пожалуйста!!!!У меня Nokia Lumia 820, как скинуть запись с диктофона на ПК?
А какой диктофон ты установила на телефон? Как правило, все записи сохраняются в разделе "Музыка" и тебе достаточно подключить телефон по USB-кабелю к компьютеру и в папке "Music" искать эти записи!
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если опция посмотреть в телефоне статистику интернет трафика?
Есть отличное приложение "Счетчики", его можно найти в Маркете, оно бесплатное, там вся статистика по трафику, СМС-сообщениям и прочему, это для телефонов Windows Phone 7.8! А для смартфонов Windows Phone 8.0, после обновления GDR2 будет так же доступна полностью такого рода статистика, где можно будет задавать ограничения и т.д.
Скачал видеоклипы на телефон, начал смотреть, по окончании первого видеоклипа он закрылся и чтобы следующий смотреть надо опять тыкать на него, как сделатьтак, чтобы они подряд воспроизводились без остановки? Может какую то программу надо установить? или еще что?
спасибо большое!
С телефона снимают деньги. Проверяю на сайте оператора Теле2-увеличивается GPRS-трафик. Хотя сама в интернете без вай-фая не бываю. Подскажите, может быть что-то надо отключить в настройках, чтобы такого не происходило?
Каких то специфических плееров сейчас нет! Поэтому пока только так, может когда-нибудь и решат эту проблему или выпустят нормальный плеер!
Необходимо зайти в настройки и найти пункт "Передача данных", проверить чтобы этот пункт был отключен. Так же, когда сидишь через Wi-Fi, проверь чтобы был отключен пункт "Общий интернет".
Спасибо большое ) а если нужен интернет, а wi-fi нет нужно опять включать передачу данных?
Да, если поблизости нет wi-fi, а вам нужен интернет, то включаете передачу данных.
Как сделать аппаратный сброс???
У нас на сайте есть статья про Soft Reset, в которой говорится ,как это сделать!
Добрый день!Lumia 820 перестала работать камера!И я так думаю,не сама камера,а приложение!Потому как не работают обе и при открытии приложения скидывает на рабочий стол!
Что бы это могло быть?
Прошивка менялась,жесткая перезагрузка делалась……ничего не помогает!На каком то форуме читал,что надо переустанавливать ОС,но как это сделать,не понятно!
Это может быть обычный глюк программного обеспечения телефона, рекомендую тебе сделать Hard Reset на телефоне и не париться.
Если не помогал Hard Reset, попробуй дождаться обновления GDR2, если оно не исправит твою проблему, то отнеси в сервис, там они нулевую прошивку смогут поставить!
На нокиа 820 после скачки обновлений перестал работать тач скрин !!! что делатть помогите пожалуйста !!!
Хочешь сказать у тебя полностью не работает дисплей? Попробуй тогда сделать Hard Reset и если не поможет, то неси тогда телефон в сервисный центр!
а нет возможности как то переобновить его через комп ?
Нет, такой возможности нет для этих телефонов, у них все обновления происходят по воздуху, то есть через Wi-Fi соединение!
Здравствуйте! На днях подарили Nokia Lumia 820 — создала учетную запись все как по справке…но не приложения не игры не могу скачать ошибка по поводу регистрации всей семьи (данные заполнила правильно), уже и настройки скидывала на стандартные а толку нет все равно не скачивает ничего(((
каким образом можно вставить любимые звуки для СМС в ЛЮМИЯ 820?
Это происходит из-за того, что был указан возраст видимо младше 18 лет! Есть два пути, либо делать сброс настроек и регистрировать новую учетную запись, указав возраст старше 18 лет, либо настроить раздел "Моя семья" по нашей инструкции!
Привет,всем!!!Подскажите пожалуйста у меня nokia lumia 820 1. как подключить ее к компу,что бы были видны не только музыка,видео и картинки,а что бы все файлы которые в ней есть было видно? 2. как скопировать контакты,если они сохранены в Nokia Suite? 3. как сделать,что бы устанавливаемые приложения сохранялись на SD карточке,а не в памяти телефона? Заранее всем,кто поможет благодарен!!!
После скачке и обновления на nokia lumia 820 но когда включаю телефон там показывает две шестерни а потом грустный смайлк. Hard и Soft Reset не помогает. Помогите пожалуйста.
Система Windows Phone 8.0 закрыта и на ней через USB-кабель доступны только те папки, которые сочли нужным в компании Майкрософт.
На счет контактов, можно сделать экспорт файлов в файл Exel, затем зайти на сайт Live.com под учетной записью на телефоне и сделать импорт контактов из файла!
Сохранять игры на карточку памяти пока не возможно, хотя вроде бы Майкрософт обещал, что сделают такую возможность. Будем надеяться на обновление GDR3.
нигде не могу найти функцию "в черный список" или "блокировка контакта" или "как угодно это назовите" мне нужно заблокировать номер!!!!!!! Это вообще существует на флагмане NOKIA LUMIA 820!!!???? или только платно через оператора?
Нужно получить обновление Amber, в настройках зайти в спам-фильтр и активировать его. Затем выделяешь номер и выбираешь — блокировать номер.
Грустный смайлик обычно высвечивается из-за того, что чего-то не получилось! Hard Reset не помогает, в смысле ты его делал или у тебя не получается его сделать?
Спасибо!!! но…..где его получить? в магазине и приложениях нет…
Необходимо зайти в настройки телефона, найти там пункт "Обновление телефона" и нажать "Проверить", если оно уже существует для твоего региона, то обновляешь и радуешься.
Как с телефона скопировать номера на симку?????
Такой возможности к сожалению нет, можно скопировать только с SIM-карточки на телефон. Да и зачем копировать на SIM, если во всех телефонах сейчас есть учетные записи и все данные можно восстановить в любой момент!
Здравствуйте! Как передать музыку через блютуз с Nokia Lumia 820 на другой телефон?
Добрый день!
У меня nokia lumia 820, проблема: входящий звонок по второй линии пишет — "номер скрыт". Проблема появилась после обновления Windows. Помогите, пожалуйста, решить проблему
Подскажите поставил на телефон симку с USB Билайн сеть видит а интернет подключить не могу
Для этого лучше всего скачать приложение в Маркете "Передача по Bluetooth" и работать исключительно через него!
А это у всех номеров, которые тебе звонят или только у некоторых? Если все подряд, то рекомендую сделать после обновления сброс настроек!
Если меняешь SIM-карточку, то необходимо зайти в настройки телефона, найти пункт "Точка доступа" и сделать активной новую точку доступа, которая там должна появится от BeeLine.
Здравствуйте,у меня такая проблема: телефон сам скачал обновления,когда был вайфай подключен и предложил их установить.Перезагрузился,стал что-то устанавливать,а потом раз грустный смайлик на весь экран и всё. При перезагрузки опять пытается установить,не получается почему-то у него и снова грустный смайл:( жалко очень данные,которые на нем были,но сказали восстановить ни как нельзя. Решился на полный сброс,но не получается.Написано что при зажатии кнопки вкючения и громкости должен восклицательный знак появится,ни че не появляется он просто перезагружается и всё по новой…
Необходимо вытащить аккумулятор, зарядить его вне телефона твоего и после это сделать Hard Reset, только это поможет. А информация, которую можно будет восстановить, это контакты и в частых случаях фотографии!
Добрый день, подскажите, куда сохраняется информация (музыка)переданная через блютуз? Спасибо!
Должна сохраняться в раздел "Музыка" прямо на телефоне! На телефоне есть два раздела: Музыка, а так же Музыка и Видео, ищи именно в разделе Музыка!
как поставить живые обои на 820?
Зайди в темы и там подробная инструкция в каждой теме
Именно живые обои никак нельзя поставить! Можно только по нашей инструкции нарезать картинки и сделать тему оформления, но с живыми картинками так не получится, потому что все тайлы обновляются в разное время!
Доброго дня! 820 видит защищенную сеть Wi-Fi, при вводе пароля подключиься не может. Выдает информацию "…сеть не отвечает". Спасибо.
Скорее всего, что в Wi-Fi используется какой-то не стандартный тип шифрования, поэтому телефон и не может подключится к нему!
У меня так было на 920, просто сеть не видел, я в настройках роутера поставил канал передачи 7-11
Здравствуйте. У меня такая особенность: после поднятия трубки в разговорном динамике долю секунды слышна мелодия звонка. Чем лечить ? Заранее спасибо.
Добрый день, какой браузер на Ваш является наиболее быстрым и функциональным для WP (с функцией выключения или закрытия)?
Проблемы с прикреплением любых вложений с телефона (фото, видео) в соцсетях. В VK просто не прикрепляет, Вклиент говорит, что не может отправить фото/фаил, whatsapp — долго-долго-долго грузит и через утки может быть что-то и отправит. Такая печаль началась где-то с месяца два назад, раньше все работало более чем. Фото сделаны на камеру самого телефона. Предыдущее обновление ПО не помогло(((
дома есть wi-fi, однако телефон не ловит именно мою сеть. Телефоны других моделей находят. Что делать, помогите пожалуйста?!
Для начала полечить можно обычным Hard Reset-ом, а если он не поможет, то рекомендую обратиться в сервисный центр, возможно какая-то более сложная ошибка в ПО телефона!
Я всегда использую стандартный браузер, но еще довольно хорошее приложение браузер UC Browser, который пользователи тоже очень любят!
Так дело не в ПО телефона, а скорее всего в твоем операторе, если у оператора нет понятия нормального 3G, то ничего и не получится…
Такая проблема довольно часто возникает с роутерами и проблема лечится настройками роутера, которые знают только твои провайдеры интернета!
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, у меня не устанавливаются игры,приложения… Ссылаясь на какую то регистрацию и разрешение родителей что это?
Это означает, что когда ты регистрировала учетную запись на телефоне, то указала возраст младше 18 лет! Самый простой способ это сделать сброс настроек и зарегистрировать новую учетную запись, указав возраст старше 18 лет, но можно просто настроить раздел Моя Семья и уже потом спокойно пользоваться.
Привет! Создала уч запись, и в пооследную строку надо индекс. что такое индекс?
А что такое индекс? Я всегда пишу 196000, индекс, это часть твоего адреса!
Скажите,а можно поменять цвет рабочего стола?
Как скинуть файлы на телефон? не музыку и фото, а именно программы и где их потом найти
Здравствуйте. После обновления Nokia-820 устройство перестало нормально работать с SD (картой памяти). При фотографировании фото сохраняет на SD, но на телефоне это фото посмотреть нельзя, только через комп. При сохранении аудиофайлов на SD телефон видит не все файлы, при переносе файлов дублирует (в 2-х, 3-х, 4-х экземплярах) часть из них. Если SD смотреть через комп то все отображается правильно.
При сохранении фото и аудио в памяти телефона проблем нет.
До обновления все было нормально.
Здравствуйте. Lumia перестал видеть SD карту. Фото на карте сохраняет но не просматривает. Аудио файлы дублирует, квадрирует. Если в настройках поставить сохранять на телефоне, то все работает правильно. Книги на SD через приложение Tucan reader видит. Форматирование SD делал в компе, карты SD менял. Посоветовали сделать хард рисет. Не могу создать резервную копию. Сделал все по инструкции. Решил проверить что сохранилось в облаке. А там пусто. На сайте people.live.com только контакты, которые были сохранены ранее (до обновления). Все это появилось после обновления. Документы Exel созданные на компе и перенесенные в телефон не дает редактировать. Посоветуйте в чем проблема и как решить.
Если возможно как сделать старую версию, которая была до обновления и как сохранить резервную копию на компе. Сервис центр посетить в ближайшее время нет возможности.
Здравствуйте,у меня два вопроса:1)какие приложения необходимо скачать для хорошей работы люмиа820,и 2)напишите,пожалуйста,пошагово,как настроить съемку фото,снимает ужасно,вечером,на ночном режиме,видны обни вспышки фонарей и фар машин,все мутно и темно,несмотря на включенную подсветку.Я купила телефон в надежде на хороший фотоаппарат,а тут такой облом.Помогите.
Подскажите пожалуйста как передать фильм по блютузу на планшет тел люмиа 820.
кто нить может подсказать чем инданезийский телефон 820 отличается от китайского??
Пользуюсь Lumia-820 полгода. Вопросов у меня значительно больше. Фото у меня тоже настроить не получилось. И на сегодня есть два хороших приложения для Lumia. Пошаговая инструкция: -берем плоский камень(прил.1), -кладем на него Lumia, -берем круглый камень(прил.2), -опускаем (лучше процедуру опускания повторить несколько раз) с силой прил.2 на Lumia которая лежит на прил.1. Вероятно это единственный способ избавиться от кошмара под названием Lumia.
Здравствуйте,помогите пожалуйста, телефон попросил обновление я его запустила, он стал перезагружаться и выключился.Теперь он включился и всё, дальше ни куда ни пускает и не выключается. Что делать??????
Здраствуйте,подскажите как открыть ммс в нокиа люмиа 820,пришла ммс пишет "принята мультимедиа",если нажимаю на надпись звучит сигнал но фото не видно?
Здравствуйте! у меня проблема! мучаюсь уже давно,все ни как не могу разобраться в своем телефоне,когда подсоединяю к пк, вылазиет синее окно с лева которого написанно загрузка приложения wp средство между перемещениями файлами… в другом углу больше о виндовс просмотр файлов изменить общие параметры. проблема в том что я не могу скинуть фото и видео в пк, нажимаю просмотр файлов а он мне 0 файлов))) память телефона уже переполнена, удалять не хочется, а скинуть не могу.
такое же желание!!!!!!
Вот выбираю между моделями nokia, больше всех понравилась 820, но есть одно "но"- игры , которые я буду скачивать с маркета будут сохранятся на внутр память, а ее там мало всего 8 гб, это правда или как-то можно на карту памяти сохранить?
Здравствуйте. У меня проблемка с bluetoth. При передаче файлов с другого телефона выдает ошибку. А при передаче с самого телефона все работает. Помогите!!!
здравствуйте, на моем телефоне появляется сообщение, предлагающее настроить раздел "Моя семья", я не ребенок, скажите как мне скачать приложения без настройки детской учетной записи ?
Здравствуйте, у меня люмиа 820 .такая проблема -во время вызова тухнет экран и не загорается, не могу ни сбросить ни переключиться на громкую связь.что делать?
можно ли установить 2ГИС?
Когда купила телефон алфавитного указателя не было,после сброса настроек появился алфавитный указатель,как убрать?
Здравствуйте!!! Не могу зайти в интернет через wifi, не поможете?
Не могу войти в интернет через Wi-Fi при отключенной "передачи данных" и общем интернете! У меня Люмия 620!
Добрый день! После приобретения Nokia lumia 820 автоматически списываются деньги со счета. За что снимают не пойму!? Платных приложений не качаю!
Здравствуйте. Возможно у Вас включен мобильный интернет и поэтому взымается плата. Для того, чтобы отключить его, необходимо перейти в: Настройки-Передача данных. В поле "Передача данных" необходимо поменять статус "включено" на статус "выключено". Готово. Теперь с Вас не должны взымать плату.
Добрый день! Подскажите, почему исчез Xbox с люмия 820, я уже 2 раза сбрасывала настройки телефона. После сброса он
появляется, но потом когда я пытаюсь дать имя, Xbox исчезает . Помогите!!!!))) заранее СПАСИБО.
Доброго времени суток.
Windows XP (sp3), обновления автоматически ставятся, wmp 11. И Lumia 820. Комп ее не видит ни камерой, ни плеером, вообще никак. Можно как-то дело поправить?
здравствуйте у меня такая проблема телефон сбросил, выключился потом на экране появился шестерёнок 2 , вот уже 7 часов крутится что делать?????
Да, можно. Выполните Шаг 7 из этой инструкции: Пошаговая инструкция установки Windows Phone SDK 8.0 на Windows 7 x86/x64, а также на Windows 8 x86.
yanochka07-89,
Добрый день. У меня полностью разрядилась люмиа 800, и теперь не могу включить!! И на зарядке стоял ночь. Сначала появился индикатор заряда, он исчез, и появилась надпись Нокиа, и висит. И кнопки зажимали. Все равно не работает, подскажите способ реанимировать телефон.
А вы пытались сделать так:
1.Выключите смартфон;
2.Зажмите и удерживайте кнопки уменьшение громкости и кнопку блокировки до тех пор, пока на экране не появится восклицательный знак;
3.Необходимо поочередно нажать следующие кнопки:
-кнопка увеличения громкости;
-кнопка уменьшения громкости;
-кнопка блокировки;
-кнопка уменьшения громкости;
Возможно ли поменять настройки вай фай? на статичное? вбить настройки вручную айпи,шлюз и тд.
У нас на работе вай фай и системный админ мне сказал что только вбив вручную можно подключиться к нему, то есть он подключается но не работает. С айфоном у меня все получилось а вот с 520 нет.=(
помогите пож-та.
Добрый день! Уже порядка полутора месяцев как у меня пропала запись голоса при съемки видео (звуки записываются лишь при съемки в наушниках) и не слышит голосовые команды. Отвечает что ничего не слышно. По началу это было временами а после и вовсе пропала. То есть причина здесь в микрофоне телефона (не знаю возможно существует два микрофона для разговора по телефону и для камеры с голосовыми функциями) а может какой-то глюк, дискомфорт вполне ощутим. Если кто обладает информацией как это можно устранить был бы очень признателен!
Здравствуйте. А у Вас смартфон находится в чехле?
Обладаю телефоном уже около 2-х месяцев и никаких неполадок не было. Но не недавно появился косяк с музыкой. В моей музыкальной библиотеке около 1100 песен и по-началу он некоторые песни в списках в нескольких экземплярах делал, а теперь он каждую песню копирует, как я посчитал по 50 раз. И воспроизвести не возможно, просто лагать начинает, а потом на главный экран выходит. Перезагружал, переписывал дискографию. Ничего, может дело во флешке?
Надеюсь, что в решении данной проблемы, Вам поможет наша инструкция Как избавиться от дублей файлов на Window Phone?
Lumia 820, Новая проблема… Пытался избавиться от дублей файлов и форматировал несколько раз флешку, после синхронизации система стала весить в два раза больше и оставила совсем немного места на самом телефоне из-за чего, я предположил, он перезагружается постоянно. На самом телефоне музыки нет.
Здравствуйте. У меня возникла проблема. На моем телефона заполнилась память. Как удалить личное файл и как установить SD карты, (мой телефона марка Lumia 820)
Здравствуйте,а как удалить эту семейную комнату?
А откуда Вы хотите её удалить?
Доброго времени суток ) . Имеется аппарат Nokia lumia 820 , сам он из Польши , т.к в информации об операторе написано бла бла Plus , с российским операторами работает , но не ловит 4g (имеется usim от Билайн ) , можно ли его перепрошить на российскую прошивку , чтобы 4g заработал ??
Спасибо .
симка имеется usim beeline с поддержкой 4G/LTE , а если в сервисный центр отдать ? там могу ?
Нет. В официальном сервисном центре Nokia Вам откажут в перепрошивке смартфона.
А вот я случайно набрёл на сайт, где выкладывают якобы пакет взоманного Навител для WP8 с подробным описанием установки- Вам это известно ?
В грядущем обновлении Windows Phone 8.1 появится возможность настройки VPN.
Здравствуйте. У меня такой вопрос почему когда я смотрю фильм или слушаю музыку у меня забивается память в папке "файлы и медиа" уже почти 4ГБ, как ее чистить и почему это происходит? 820
при включении wi-fi зависает нокиа люмия 820,подскажите пожалуйста!
а что за программа ,у меня та же ситуация,и еще вопрос можно ли установить программу jetAudio Plus для андроидов на люмия 820,как это сделать?
при включении wi-fi зависает люмия 820 ,подскажите пожалуйста что делать,и еще вопрос через какую программу можно установить на люмию аудиоплеер для андроидов jetAudio Plus
почему у меня одна фотка сохраняется от 3 до 8 раз?
Здравствуйте.возможно ли прослушивать музыку на нокия люмия 820 без помощи гарнитуры
Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой, закачала музыку через приложение VK Downloader и не могу найти куда она сохранилась. В настройках стоит, чтобы сохранялось все на SD. Подскажите, где искать мою музыку?
Проблема со скачиванием некоторых игр пишет что позиция игры в магазине недоступна хотя у моих знакомых все с этим нормально что делать?
Убедитесь в том, что Вы используете тот же регион, что и Ваши знакомые.
Здравствуйте,у меня на люмиа 820 вечно выскакивает память заполнена,я в настройках нажала сохранять на сд карту,но она все равно пустая(((а телефон заполнен,что делать???
що робити Не включается Nokia Lumia 820 или «крутятся шестеренки» або смайл сумний. що можна зробити
Добрый вечер! Пользуюсь люмией около 3 месяцев, в последнее время на телефоне автоматически убавляется звук до нуля, все попытки исправить бесполезны, звук не увеличивается. Пробовала перезагружать, на экране появляется восклицательный знак,а проблема остается. Теперь же,при очередной попытке перезагрузить телефон, он совсем отключился, а на экране постоянно высвечивается восклицательный знак… Что делать?
Здравствуйте. Lumia 820, при сбросе не вынимал sim карту, но экспортировал контакты в SD карту. Как оказалось, при экспорте сим карта очистилась. Или она очистилась при сбросе? Вообще, нигде не нашёл что делать с сим картой при сбросе. Вынимать, оставлять? Если ВСЕ данные уничтожаются, то и на симке тоже? Вообще не понятно, на кой экспорт данных с симки в SD-card, если потом на симку их можно переписать только с помощью специального sim reader. Помнится, в предыдущих телефонах контакты можно было перемещать туда-сюда и пользоваться ими из телефона или с симки.. Т.е., получается, контакты в sd есть, а воспользоваться ими не получается.
Здравствуйте.Lumia 820.Купил Б/У.Как удалить учётную запись бывшего владельца?
На моделях, где из коробки стоит WP8 (Lumia 820 в частности) вышло обновление до 8.1? И вообще, как обстоят дела с обновлениями, не забросили Microsoft поддержку 920, 820, как бросили Lumia 900, 800, 700 и т.д. Обновления выходят как на новые модели или нет?
Здравствуйте! Я скачала игру, затем она перестала загружатся. Я ее убрала с рабочего стола. Хотела удалить а ее нигде нет. Тогда я в магазин а там пишется что она скачена и кнопка показать. Я нажимаю открвается рабочий стол но там ее нет как мне найти игру?