Список проблем в Windows 10 Insider Preview Build 10122 для компьютеров
Как могли заметить некоторые энтузиасты, в новой предварительной сборке Windows 10 под номером 10122 не так уж и много нововведений, как им, возможно, хотелось бы. В ней содержится куда больше исправлений ошибок, которые играют немаловажную роль для пользователей. Однако помимо них в новой сборке можно обнаружить и перечень проблем, наличие которых никак не удивляет энтузиастов, решивших принять участие в программе Windows Insider. Конечно же их гораздо меньше, чем в предыдущих билдах, но они всё же присутствуют. Так что если вы решили поставить Windows 10 Build 10112, то обязательно прочтите, с какими проблемами вам придётся столкнуться во время её использования.
— Наблюдаются проблемы в работе с драйверами. Из-за них начинает часто вылетать браузер Microsoft Edge. Microsoft пообещала, что проблема будет решена в ближайшее время, когда AMD подготовит обновлённую версию своих драйверов.
— На некоторых компьютерах процесс обновления сборки 10074 до 10122 может прерваться ошибкой 0×80070057 – 0×20007 и откатом до предыдущей версии. Данная проблема связана с большим количеством устройств, драйвера которых установлены в системе. Microsoft предлагает решить данную проблему, используя утилиту «Очистка диска», в которой нужно выбрать для удаления временные файлы, пакеты драйверов, предыдущие версии Windows и временные файлы установщика Windows. Также компания советует отключить большую часть периферии от компьютера, а также удалить её из «Диспетчера устройств», а потом снова попробовать загрузить и установить обновление.
— Присутствует баг, из-за которого может появиться проблема с распознаванием речи голосовым помощником Cortana. Для того, чтобы устранить его, энтузиасты должны посетить форум программы Windows Insider.
При обновлении выдает ошибку • fbl_impressive Professional 10122 — ошибка 0x80246017, что делать, как быть?