Trucaller Beta для Windows 10 Mobile уже в Windows Store

Trucaller Beta для Windows 10 Mobile уже в Windows Store Некоторые внимательные пользователи могли заметить, что Магазине предварительной версии Windows 10 Mobile отсутствуют несколько приложений. Одним из пропавших является Trucaller. Разработчики данного творения сразу же успокоили всех и ещё в начале сентября объявили, что новая версия их приложения для системы Windows 10 находится на стадии разработки. Тогда они не назвали никаких сроков. За всё это время им удалось создать бета-версию Truecaller и разместить её в Магазине Windows 10 Mobile. Так что уже сейчас её могут загрузить все желающие.

Trucaller Beta для Windows 10 Mobile уже в Windows Store

В новой версии приложения содержится новый набор API, который был создан для приложений, написанных под Windows 10 Mobile, с функцией Caller ID. Благодаря ему к номеру, который программа пытается определить, добавляется местоположение его регистрации. Данная бета-версия уже сейчас может интегрироваться в приложение «Телефон». Но сейчас с такой возможностью могут возникнуть некоторые проблемы в сборке Windows 10 Mobile под номером 10536. Возможно, что в следующем тестовом билде мобильной «десятки» ситуация изменится.

Если вы не знаете, сервис Truecaller предоставляет возможность определять незнакомые номера, чтобы сразу же понять, кто звонит. С помощью социальной составляющей, пользователи Truecaller могут находить и редактировать базу телефонных номеров. Также они могут опубликовать свой собственный номер, чтобы другие юзеры данного сервиса знали, кто им звонит. Но, как правило, такую информацию советуют не разглашать, поскольку это может быть чревато неприятными последствиями.

Truecaller Beta доступна совершенно бесплатно в Windows Store для Windows 10 Mobile Insider Preview. Правда для получения всех текущих возможностей пользователи должны оформить премиум-подписку за 59 рублей в месяц.

Добавить комментарий