Приложение «Фотографии» получило возможность создавать замедленные видео
Разработчики, отвечающие за поддержку стандартных приложений Windows 10 и Windows 10 Mobile, предоставили инсайдерам новую версию «Фотографии». Уже сейчас её могут загрузить из Магазина все те, кто принимает участие в программе предварительной оценки системы и опробовать в действии возможность создавать замедленные видеоролики уже из тех, что хранятся в памяти смартфона или же на карте памяти.
Однако, пользователям приложения «Фотографии» стоит учесть, что оно не обладает какими-то магическими возможностями. Дабы добиться плавного эффекта замедления видео, нужно, чтобы ролик был снят с частотой 60 кадров в секунду или выше. Если же запись будет обладать меньшей частотой кадров в секунду, полученное замедленное видео будет воспроизводиться рывками. Конечно же сейчас подавляющее большинство смартфонов может записывать видео с частотой 30 – 60 кадров в секунду, но потребителям доступны и другие устройства, которые по умолчанию способны снимать ролики с увеличенным числом кадров для того, чтобы получить плавное и красивое видео.
Дабы воспользоваться нововведением приложения «Фотографии», необходимо открыть видеозапись из галереи смартфона, нажать на троеточие в правом нижнем углу, выбрать «Изменить» и нажать на «Создание замедленного видео». После этого появится небольшой редактор с временной шкалой, где можно установить отрезок, на который будет применён эффект замедления, а также выставить его интенсивность. Несмотря на то, что запись замедленного видео уже давно доступна на некоторых смартфонах, возможность применять эффект замедления на уже готовые ролики стала доступна в «Фотографии» только сейчас. Будем надеяться, что её не уберут из финальной версии приложения и она дойдёт до всех пользователей компьютеров, планшетов и смартфонов вместе с Windows 10 Anniversary Update, рассылка которого должна начаться 2 августа 2016 года.