Квадратные Уравнения. Что лучше?
Решив поискать программу, которая сама за меня решит квадратные уравнения, я наткнулся сразу на 3 программы, созданные непосредственно для этого. Программы различаются только по внешнему виду, но в целом они идентичны. Две программы бесплатные, третья стоит 34 рубля. Мы протестировали все три программы и решили, стоит ли переплачивать за платную. Программы созданы в первую очередь для помощи школьникам и студентам и экономии их времени. Решить квадратное уравнение легче простого, но решение отнимает время, да и иногда попросту лень их решать. Программы могут быть кому-то полезными, по крайней мере для учащихся. Я взял случайные два квадратных уравнения, засек время, за которое я их решил, а потом засек время, за которое решила каждая из программ. Что из этого вышло читайте ниже.Итак,
Дано: NOKIA Lumia 710, два уравнения: x2-6x+9=0 и 2x2-3x-2=0
Найти: x1 и x2 в каждом уравнении.
Я решил оба уравнения за 1 минуту 27,51 секунд
Программа №1 «Квадратные уравнения» от Grigory. Простой, лаконичный интерфейс. Внизу кнопки «Расчет» и «Очистить», справа кнопки смены знака «+/-» цвета установленной темы. Плюс приложения в том, что оно показывает полностью решение уравнения. Но из-за того, что поля для ввода цифр находятся по середине, клавиатура, так сказать, немного «наезжает» на эти поля, и вместо того, чтобы перейти к следующему полю, иногда нажимаешь на клавиатуру, что замедляло решение уравнения. Время: 23,34 с учетом времени записи ответа на листочке.
Оценка: 4/5
Программа №2 «Квадр. Уравнения» от imbaLab. Такой же простой дизайн как и предыдущего приложения. Набирать здесь числа намного удобней и быстрее, что отразилось и на результате. Из всех трех приложений это понравилось мне больше всего. Время: 16,73 с учетом времени записи ответа на листочке.
Оценка 5/5
Программа №3 Квадратные Уравнения от apps#. Здесь полноценно и объективно оценить приложение не получилось из-за отсутствия демо-версии и моей невозможности покупать приложения. Но судя по скриншотам. приложение выдает сразу ответ без подробно расписаного решения. Да и кнопки +/- отсутствуют, а набирать минус с помощью точки не самый удобный способ. Время: неизвестно, но возможно дольше чем предыдущие программы из-за неудобного набора минуса.
Оценка: 3/5
Получается, первое место заслуженно получает приложение «Квадр. Уравнения» разработчика imbaLab. В любом случае выбор всегда остается за Вами. Ведь ценится не только время, но и удобство использования программы.