Банк Русский Стандарт

Банк Русский Стандарт Традиция выпускать собственное банковское приложение распространяется со скоростью лесного пожара, мы уже рассказывали о нескольких таких программах от Сбербанка, Альфа-Банка, “Тинькофф Кредитные Системы” и некоторых других. Сегодня очередь банка «Русский Стандарт» с одноименным мобильным клиентом для винфона. Большинство из банковских приложений похожи, как братья, эта программа – не исключение. Она предоставляет пользователю стандартный пакет услуг, как всегда самые интересные из них доступны только для имеющих счет в «Русском Стандарте». Речь об удобной и быстрой оплате услуг прямо со смартфона и переводе средств другим клиентам банка. Кстати, в последнем случае отправить денежку можно не только по номеру счета (который мало кто помнит наизусть), но и по телефонному номеру.

Доступен также перенос средств с одного собственного счета на другой и платежи по шаблонам, созданным через интернет-банк. В случае утери карты можно воспользоваться «кнопкой SOS» и заблокировать ее из программы. Те, кто приложение установили, но клиентами банка не являются, могут довольствоваться малым: справочником по банкоматам, офисам и терминалам. Кроме списков по удаленности, программа умеет показывать объекты на карте города и фильтровать их по ближайшим станциям метро в Москве, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Самаре и Санкт-Петербурге. Не забудьте только включить сервис определения местоположения в настройках смартфона.

В отдельном пункте меню кроется каталог скидок, которые можно получить, будучи клиентом RSB Mobile. Правда, информации о самой скидке программа не предоставляет, видимо, придется спрашивать на месте. Все они рассортированы по группам (автомобили, здоровье и красота, рестораны и так далее), желающие могут также посмотреть такие заведения на карте.

В приложении имеются и автоматически обновляемые курсы валют. Только их самих очень мало – всего лишь доллары и евро, да и курсы присутствуют только на текущий день. Также вы тут найдете корпоративные новости, в которых публикуются в основном выгодные и не очень предложения клиентам.

Отдельная страница отведена целиком под контактную информацию: сайт, номера телефонов (можно совершить звонок прямо из программы), электронная почта и ссылки на странички банка в соцсетях.

Рассуждать о пользе таких приложений – занятие бессмысленное. Тем, кто не является клиентом «Русского Стандарта», ставить программу смысла нет, уж больно скудны ее открытые возможности. Если же у вас есть там счет – тогда она становится если не необходимой, то желательной – точно. Даже несмотря на некоторую «сырость», не затрагивающую основной функционал.

Добавить комментарий